Коронка на зуб

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно ли сделать и поставить литую коронку на зуб, на котором уже стоит такая же коронка под размер крючка от протеза, при том что за этот зуб на котором стоит коронка цепляется крючок от протеза "квадротти"? дело вот в чём: поставили протез но через не которое время зуб по коронкой начал реагировать на холодное, и поэтому что бы вылечить зуб нужно снимать старую коронку и делать зуб и ставить новую коронку. И вообще реально сделать литую коронку по крючок который сделан на протезе?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 08:25
Здравствуйте, в вашей ситуации нужно разбираться местно. (на приеме у стоматолога) ведь нужно учитывать очень много факторов, что на расстоянии этого сделать невозможно. Было бы хорошо посмотреть исходную ситуацию(какие коронки стоят) но несколько нюансов я вам отмечу, в полости рта недопустимо наличие разнородных металлов. Так же возможно лечение в крайних случаях через коронку. Но вам все смогут сказать только доктора, которые вас будут лечить.