Припухлость над лобком
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня припухлость над лобком справа. Беременность 17нед. Принимаю утрожестан вагинально. Грыжу исключили. Узи органов почти всех сделала. Всё хорошо. Узи малого таза тоже всё в норме. Всё кроме кишечника проверено. Эта припухлость не болит, Но её тянет иногда. Когда сажусь, то неприятные ощущения, как будто всё окаменело внутри. Эта припухлость исчезает периодически. Что это может быть? И к какому специалисту идти?
Теги: грыжа над лобком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 21:24
Здравствуйте, Ирина! Полностью обследовать кишечник во время беременности невозможно, так как нельзя провести рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Припухлость может быть связана со вздутием кишечника, скоплением каловых масс. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.