Припухлость на веке

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью. У меня в углу правого глаза на веке появилась припухлость около года назад. Сначала была просто беловатая шишечка, сейчас немного увеличилась. Внутри жидкостное содержимое (по ощущениям). При нажатии, особенно после сна, что то хлюпает. Но так не болит, не беспокоит. Уже переживаю, потом что визуально стало сильно заметно и верхнее веко стало сильно отекать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-13 18:59
Здравствуйте. Это выпячивание жировой клетчатки, расположенной вокруг глаза, грыжа век. Возникает в результате возрастных изменений век и никакой опасности для здоровья не представляет. Устраняется с помощью косметических операций
Платная консультация
Людмила 2021-03-13 22:37
Спасибо Вам за быстрый ответ! Подскажите, есть смысл делать операцию или же со временем она образуется вновь? И будет ли она рости если операцию не делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-13 23:07
Пронумеруйте, пожалуйста, вопросы, если их несколько для удобства ответов.
Платная консультация
Людмила 2021-03-14 06:41
1 вопрос. Есть смысл делать операцию или же со временем она образуется вновь?
2 вопрос. Будет ли грыжа рости если операцию не делать?
3 вопрос. Возможны ли более щадящие косметологические процедуры?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-14 09:16
  1. Это решать Вам, т. к. операция косметическая, а не по медицинским показаниям
  2. Скорее всего, да
  3. Радикально, нет.
Платная консультация
Людмила 2021-03-14 10:57
Спасибо Вам большое за оперативность и полноту ответа! Очень приятно было с вами общаться. Здоровья Вам.