Припухлость на позвоночнике

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Катаракта, отслойка сетчатки, повреждение ЦНС, слухового и зрительного нерва
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, ребёнок с инвалидностью. Сам не ходит, только за руку. Любимое занятие - прыгать возле дивана. Может достаточно долго скакать. Заметила на позвоночнике припухлость. Не твёрдая и не слишком мягкая, можно нажимать - ребёнок не протестует. На ощупь больше похоже на мышцу, но вот местоположение меня смущает очень.
На осмотр к врачу идти не вариант - у сына сильные истерики начинаются. Приходится все по фото диагностировать.
Спасибо!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:25
Есть изменения. Но без диагностики не угадать. УЗИ и рентген этой области как минимум необходимы