Болят пятки у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. Сыну 8,5 лет. Год назад после перенесённого ОРВИ у сына начали болеть пятки на обоих ногах. Сделали рентген-изменений не выявленно. Лечились этот год магнитами, электрофорезом с новокаином. Улучшение было небольшое после магнита. Электрофорез не помогает. Боль возрастает после физических нагрузках, болит вся пятка по кругу(и внизу и сбоку и сзади). То есть вся область. Доктор ставит нам болезнь Шинца. Неделю назад снова сделали рентген-и опять патологий не выявлено! Но врачвсё равно говорит что это болезнь Шинца. Никаких других обследований нам не проводят. Плоскостопия у него нет. Лечение тоже самое. Оно не помогает! Ребёнок страдает! Как облегчить боль и что это может у нас быть? Спасибо.
Теги: боль в пятке у ребёнка
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-03 16:03
Боль лечится симптоматически - обезболивающими. Логично ограничение нагрузки на период болевого синдрома. Прогноз благоприятный. Удачи