Болезнь Шинца
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Из них 5 лет она интенсивно занимается классическим и народным танцем. Недавно стала болеть правая ножка (больно наступать на пятку). По совету врача сделали рентген, после чего нам был поставлен диагноз - болезнь Шинца справа. Подскажите, пожалуйста, как нам теперь грамотно выстроить лечение, и можно ли теперь заниматься танцами. Если да, то в каком объёме? Заранее большое спасибо!
Теги: болезнь шинца рентген, болезнь шинца рентгенологические признаки
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Добрый день! Грамотное лечение - это в первую очередь системный подход.
Курс физиотерапии раз.
Разгрузка стоп два (в том числе ортопедические стельки)
Ограничение физических нагрузок на ноги до тех пор, пока не пройдут боли.
Но в идеале - весь период заболевания, который длится от 1,5 лет до 4 лет в среднем
Курс физиотерапии раз.
Стадия начальная. Болезнь протекает сама, но все лечебные воздействия ускоряют процесс в сторону выздоровления