Остеохондропатия пяточных костей!
Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Хронические заболевания: Дизбактериоз , Атопический дерматит.
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, нам поставили диагноз остеохондропатия обеих пяточных костей в апреле 2015 года, мы прошли лечение: массаж№10, ЛФК№10, амплипульс, лазер, электрофарез с новокаином, лечение нам помагло на пол года, сейчас в декабре начались повторные жалобы, на носу соревнования по Самбо! Сейчас нет времени что бы посещать стационар, пойдем после новогодних праздников. У меня к вам несколько вопросов: 1) Можно ли нам заниматься спортом (СамБО)? 2) В интернете прочитала про Бруфен и Пирогенал, можно ли нам применять эти припораты, и в какой дозировке?
3) какие витамины нам необходимо пропить? 4) Излечима ли наша болезнь? 5) Какие рекомендации по ношению ортопедической обуви или стелек вы можете дать. Заранее огромное спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
1. Жизни это не угрожает
2. Не стоит
3. Не знаю, зачем они нужны
4. Нет до определенного возраста
5. Никаких без очного осмотра
2. Не стоит
3. Не знаю, зачем они нужны
4. Нет до определенного возраста
5. Никаких без очного осмотра
Анжела 2015-12-22 18:31
Олег Игоревич, спасибо за ответ. Не совсем понятно про витамины? В смысле зачем они нужны. Может конечно я углубилась в поисках лечения этой болезни в интернете, просто многие ортопеды пишут, что необходимо пропить витамин B6, и все таки как помочь ребенку в обезболивание пяток. Спасибо!
Обезболить поможет обезболивающий препарат, а не витамин
Любой гель на основе НПВС, специфических обезболивающих "для отдельной боли" не существует