Остеохондропатия пяточных костей!

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 8 ktn
Хронические заболевания: Дизбактериоз , Атопический дерматит.
Здравствуйте, моему сыну 8 лет, нам поставили диагноз остеохондропатия обеих пяточных костей в апреле 2015 года, мы прошли лечение: массаж№10, ЛФК№10, амплипульс, лазер, электрофарез с новокаином, лечение нам помагло на пол года, сейчас в декабре начались повторные жалобы, на носу соревнования по Самбо! Сейчас нет времени что бы посещать стационар, пойдем после новогодних праздников. У меня к вам несколько вопросов: 1) Можно ли нам заниматься спортом (СамБО)? 2) В интернете прочитала про Бруфен и Пирогенал, можно ли нам применять эти припораты, и в какой дозировке?
3) какие витамины нам необходимо пропить? 4) Излечима ли наша болезнь? 5) Какие рекомендации по ношению ортопедической обуви или стелек вы можете дать. Заранее огромное спасибо!

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 16:59
1. Жизни это не угрожает
2. Не стоит
3. Не знаю, зачем они нужны
4. Нет до определенного возраста
5. Никаких без очного осмотра
Анжела 2015-12-22 18:31
Олег Игоревич, спасибо за ответ. Не совсем понятно про витамины? В смысле зачем они нужны. Может конечно я углубилась в поисках лечения этой болезни в интернете, просто многие ортопеды пишут, что необходимо пропить витамин B6, и все таки как помочь ребенку в обезболивание пяток. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 18:55
Обезболить поможет обезболивающий препарат, а не витамин
Анжела 2015-12-22 19:16
Какие обезболивающие вы посоветуете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-23 21:18
Любой гель на основе НПВС, специфических обезболивающих "для отдельной боли" не существует