Косолапость ребенка 1,6 года
Спрашивает: Alma
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня ходила к хирургу с сыном. Ему 1,6 года. Косолапость левой ноги. Объяснила врачу, что когда сыну исполнился год, стала замечать, что левую ногу он косолапит вовнутрь при ходьбе. Из за этого очень часто спотыкается и падает. Сейчас стал косолапить сильнее. Я помню когда мы ходили на массаж чтобы снять напряжение на ножках. Массажист говорила нам, будто у него левая нога немного косолапая. Может ошиблась. В общем хирург сказал что нужна консультация ортопеда. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Не приведет ли это к деформации стопы? И какие могут быть назначены курсы лечения. Не придется ли нам как я слышала от некоторых накладывать гипс? Заранее благодарю за ответ. Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Нужна консультация ортопеда, заочно такие ситуации не оцениваются