Припухлость на передней стороне бедра рядом с пахом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Два дня назад появилась боль при движении во внутренней стороне бедра рядом с пахом. При ощупывании нащупывается какая-то "опухоль" глубоко внутри. Она не похожа на жировик, как мне кажется, у меня когда-то давно был жировик он был на ощупь как плотный продолговатый шарик, а эта штука мягкая. В общем она несильно болит при движениях и, иногда, в состоянии покоя "ныть" начинает. До сегодняшнего дня визуально снаружи ничего не было видно, а сегодня начало и снаружи в этом месте припухать (фото прилагаю, справой стороны). К бесплатному терапевту (у нас прием узких специалистов только по направлению терапевта) записаться нереально (на месяц вперед все расписано), я хочу пойти платно на прием, но не знаю к какому специалисту идти: то ли к хирургу, то ли к терапевту. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться с данной проблемой и что это может быть такое?
Теги: припухлость на бедре
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, заочно ничего конкретного сказать нельзя, возможно это паховый лимфаденит, а возможно бедренная грыжа! Рекомендую очный осмотр хирурга в самое ближайшее время, предварительно можете выполнить УЗИ.