Фурункул на внутренней стороне бедра, ближе к паху

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня на бедре ближе к паху появляется фурункул или чирий не знаю как правильно назвать. Вот он появился, не назрел, потом уменьшается. Через какое то время опять на этом же месте появляется, но не созревает, находится внутри. Я и ихтиоловую мазь прикладывала, но он не созревает, просто как внутренний бугор. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Как то с этим вопросом ходила к нашему хирургу, она мне сказала вот если бы головка образовалась, а так как я вам помогу. Не знаю вот записалась опять на приём. Что сделать чтоб он или совсем рассосался или что? Очень жду ответа.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно это дермальная киста, рекомендую удалить ее в плановом порядке
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 12:08
Здравствуйте, а чем она опасна? А удалять её надо в поликлинике или ложится в больницу?
Опасна- нагноением. Лечение проводиться в амбулаторных условиях.
Платная консультация
Ирина 2021-03-26 12:25
То есть это не в больницу ложится. А в поликлинике можно удалить? А хирург если не определит наш что это киста, тогда мне что делать, извините может вопрос не уместен.?
Выполните УЗИ мягких тканей данной области для диагностики.
Платная консультация
Ирина 2021-03-27 06:59
Спасибо поняла, а таблетками никак не вылечеть?