Как вылечить, непроходимые фурункулы на внутренней стороне бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, Около 6 лет, мучает проблема с фурункулами. Могут не появляться до полугода, а потом опять. Фурункулы проявляются только на бедрах, с внутренней стороны, бывают возле паха, Все они не не доходят до вскрытия.,а через несколько дней проходят. Как я читал их называют, внутренними фурункулами. Чаще всего 1, редко 2 вылазиют. Пробывал ихтиоловую мазь, от нее только еще больше воспаление, а фурункул не прорывается. В последнее время только проходит, на этом же месте вылазиет сразу или через несколько дней. Сходил к врачу, выписал мазь Фуцидин и обрабатывать Хлоргексидин. От мази мало толку, она только размягчает фурункул и кожу рядом- и при ходьбе натирает фурункул еще больше-сильная боль одним словом. Посоветуйте, пожалуйста, что мне принимать, и как лечиться? Заранее, Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 10:57
Добрый день, что у вас с весом? Сахара крови проверяли?
Александр 2019-01-22 03:46
Вес 115 при росте 190. Сахар проверял-в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-22 18:36
Нужно обследоваться, эпизодическое лечение в вашем случае не даст эффекта. Нужен как минимум  анализ крови на стерильность, посев раневого выделяемого с определением чувствительности к антибиотикам.