Припухлость на небе, нессиметричность миндалин

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В детстве часто болело горло, постоянно заложена часть носа
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за наросты могут быть небе (отмечены синим кружочками). Заметил данные припухлости недавно, сейчас имеется киста на внутренней стороне десны (лечу у стоматолога порядка месяца уже). Могут ли быть взаимосвязаны данные припухлости?
Также несимметричные миндалины - отметил стрелкой, горло не болит. Может быть такое из за этих припухлостей? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
образования на задних небных дужках это лимфоидные фолликулы - вариант нормы

небные миндалины редко когда абсолютно симметричны - это тоже вариант нормы

с кистой это не связано
Егор 2020-04-19 14:32
Большое спасибо за ответ!