Прыщики в горле

Спрашивает: Владислав Владимиров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, у меня начали появляться в горле на задней стенке какие то прыщики, некоторые просто красные, а если посмотреть чуть ниже то они белые, похожие на гнойники. Появляться начали недавно пока что не беспокоят, так же на стенке боковой есть большой, он появился не давно, похож на какой то мешочек. Фото прикреплю. Еще есть ощущение что какой шершавости в горле, а такое ощущение что я их чувствую когда глотаю. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань и гранулы. Они разрастаются на фоне хронического тонзиллита. Это вариант нормы.
Владислав Владимиров 2020-04-09 00:58
Спасибо, а как это лечить?
Это вариант нормы, поэтому лечение не требуется.
Владислав Владимиров 2020-04-10 20:28
Спасибо за ответ, но у меня еще вопрос. Дело в том что у меня начался кашель в январе, сходил в больницу сказали что левосторонняя бронхопневмония, вылечился, и кашель пошел на спад. И он почти спал но, не тут то было, он остался только остался в районе шеи. То есть с утра когда встаю (а это особенно с утра происходит) начинает першить чуть ниже кадыка (примерно на 3см ниже кадыка) и из за этого кашель, и Это происходит в течение дня. Сходил к врачу мне сказали что у меня что то с шеей и прописали диклофенак и упражнение на шею и сказали пройдет, но уже прошел месяц, а изменений нет. Ну только одно изменение иногда першит прям где кадык. Что это может быть?
Не исключено, что это симптом трахеита, как остаточные явления. При возможности, поделайте ингаляции (гидрокортизон 2 мл +физ. Раствор 2 мл) по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Владислав Владимиров 2020-04-13 23:40
Спасибо за ответ, а как делается эта ингаляция?
При помощи инглятора-небулайзера.