Давит шею и грудную клетку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недели 2 - 3 появилось давящее ощущение в горле ниже кадыка и в верхней части груди (посередине). Это состояние оно не постоянно. Может несколько дней не беспокоить. В течении дня то появляться то проподает. Но самое главное что ночью этого состояния не когда не бывает. Сплю спокойно, не потею. Если ночью просыпаюсь то не чего не давит. Это чувство не всегда как буд о давит иногда как будто кожу тянет. Имеется хронический гранулезный фаренгит. Была у Лора смотрел зеркалом все хорошо. Флюрагрофию делала в августе тоже все отлично. Имеется сухой кашель который идёт от горла (ночью его нет в основном утром немного). Сегодня как то так повернулась и была резкая боль в позвоночнике между лопатками и выше и отдавала в ребра и какое то тепло в этец часте спины идедет прям к шее. Когда мну шею и плечи болезненно суть имеется. И У меня имеется шох, грудной хондроз и сколиоз. Начиталась в интернете про онкологию. Я очень мнительныц человек ипохондрик и подозреваю у себя невроз сильный. Вечно ищю симптомы и болит всегда по долгу (хотя обследуюсь и там все норм) пока не переключусь на что то другое. Меня сейчас больше всего пугает это давящее ощущение. И бывает так что тяжело сглотнуть слюну(такое ощущение не всегда, может пропасть на неделю) хотя еда и питье глотается хорошо не чего не мешает. А ещё как то когда болела и был сильный кашель 2 раза была прозрачная макрота с прожилкой крови. Терапевт сказала что это сосуды (горло было в сильных сосудах и ранки были) но после того как преболела в начале сентября такого больше не было. Скажите похоже ли мои симптомы на онкологию или все таки больше невроз+остеохондроз? Я в декрете сейчас и очень устала уже от этого всего. Вес стоит на месте. Узи груди брюшной полости, по женской части делала в мае
Мрт головы в январе, флюорографию в августе. И тогда же сдавала биохимию все хорошо было. Постоянно нервничаю из за своего здоровья и в интернете читаю и. На меня врачи уже как на ненормальную смотрят. Спасибо за ваш ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Ваша симптоматика характерна для остеохондроза и невроза, как Вы сами и определили. Это не онкология.
Анна 2020-10-26 19:38
Спасибо за ваш ответ. Это давящее ощущение может не беспокоит по нескольку дней, и чаще всего появляется после того как перенервничаю. И ещё вопрос пору месяцев назад я за небным язычком увидела твёрдую шишечку, не знаю может она и раньше там была, но из за того что горло у меня восполено(хронический гранулезный фаренгит) я её заметила. Лор сказал что скорее всего это позвонок. Когда я голову отодвегаю назад шишка пропадает, но когда выдвегаю вперёд становится прям большая. Посмотрите пожалуйста фото. И скажите свое мнение. Я её выделила. И в жизни она больше чем выглядит на фото. Спасибо за ответ