Давит горло в районе кадыка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц мучает переодически давящее ощущение в горле, то довит то сжимает на уровне кадыка и ниже в ямке. Имеется хронический гранулезный фаренгит. Была у Лора осмотрел зеркалом сказал что это просто такое чувство из за фаренгита, но я лечу горло без конца. И что самое странное ночь меня эти ощущения не беспокоят. В этом цикле были странные месячные. 2 дня была слиз с кровью, потом очень долго шли 8 дней и после того как кончились ещё 2 дня шла слизь с кровью. На узи все хорошо. Позвонила врачу сказала что это гормональный сбой. Так же в этом цикле очень болела грудь перед месячными. И ещё в этом цикле заметила что потею ночью (не сильно одежда и постель сухие, но на коже будто испарина) Вопрос
1. Скажите может ли щитовитки давать такие давящие ощущения (не сильные и не постоянные и не беспокоющие в ночное время)
2. Что мне нужно пройти и какие анализы сдать перед посещением эндокринолога?
3. Что это может быть, если вме эти проблемы от щитовитки.
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
- Крайне маловероятно.
- УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
- Сначала нужно пройти обследование, ответы на такие вопросы могут быть только по их результатам.