Припухлость на десне

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Где то неделю назад обнаружила припухлость на десне слева. Фото прилагаю, по нему видно, что есть кариес. На ощупь эта припухлость как бы и твердая и эластичная одновременно. Не болит, языком немного чувствительна.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-22 20:27
Если речь едет о выделенном месте в прикрепленном файле, то ничего патологического нет. Это торус нижней челюсти - естественное утолщение кости.
Марина 2019-08-22 20:30
Припухлость в отведенной зоне, она светлая. Просто с другой стороны такого нет.
Марина 2019-08-22 20:32
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-22 20:33
Да, с другой стороны торус не выражен. Это не должно Вас смущать. У Вас все в норме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-22 20:39
Если придираться, то в указанном зубе возможен скрытый кариес, т. к. эмаль немного потемневшая, но возможно, я ошибаюсь из-за качества фото.