Приплюснутая голова у младенца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Когда родился, заметили, что голова с одной стороны, как-будто немного приплюснута. Получается ассиметрия, если присмотреться.
Наш педиатр говорит, что я выдумываю и всё само выровняется, когда череп срастется. Предлагает купить ребёнку подушку - бублик и всё.
Я на ту приплюснутую сторону совсем не ложу ребенка, чтобы не примять ещё больше.
Что можно предпринять?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-17 05:42
По большому счету ничего - формирование свода головы идет пока большой родничок не зарастет. Поэтому шанс на исправление есть