Киста на голове у младенца
Спрашивает: прухницкая елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здраствуйте, у моего ребёнка(мальчик 5 месяцев) в2месяца образовалась маленькая шишечка(с маленькую горошенку) сначала думали комар укусил, и наблюдали с детским врачём, но шишечка не прошла и обратились к детскому хирургу,,, сказал что это киста и надо оперировать,,, записались на очередь, есть смысл ждать когда ребёнок подрастёт или согласится на операцию? Сказали, что под наркозом. Как белать наркоз, ведь ребёнок ест каждые 2 часа
Теги: дермоидная киста у новорожденного, дермоидная киста у грудничка, киста на голове у новорожденного
Категория: Детский хирург
1 ответ
Если есть киста (наверное дермоидная) и она растет, нужно ее удалить. Операция под наркозом, прийдется поголодать 3 часа, ничего страшного.