Бугорочек маленький между ключицами

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года., когда она опрокидывает голову чуть назад и на горлышке между ключицами выпирает маленький бугорочек, на ощупь как мягкий хрящик. Она не жалуется на какие либо боли, придавливаешь тоже говорит что не болит. Скажите пожалуйста что это, и к какому врачу обратится?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 февраля 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-26 08:47
Это может быть дермоидная киста, нужно смотреть, может сделать УЗИ.
-2
Платная консультация
Аня 2016-02-26 12:05
Нет, мне кажется это не дермоидная киста, непохоже совсем, у нас бугорочек размером в горошину, ни покраснений, ни боли, и она находится прям между ключицами в этой ямочке и заметно только тогда когда дочка голову опрокидывает назад
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-29 11:20
Вы спросили, я ответил, если не верите идите на очную консультацию.
-2
Платная консультация
Аня 2016-02-29 12:28
А что вы так грубо реагируете?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-29 20:48
Если вы не понимаете, что сидя здесь и не видя вашего ребенка я могу только что-то предположить, а что-то более точно сказать можно только при очном осмотре, то это не мои проблемы. И реагирую я так как должен отреагировать на ваши рассуждения про то что вы читали в интернете.
-1