Дермоидная киста

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У моей трехлетней дочки шишка за левым ушком, УЗИ показало "Дермоидную кисту". Она нас не беспокоит, скажите, нужно ли хирургическое вмешательство? Или достаточно просто продолжать наблюдаться? Заранее благодарны Вам за ответ
Теги: дермоидная киста ануса, дермоидная киста около ануса, дермоидная киста в анусе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-01-25 15:11
Здравствуйте. Лечение дермоидов (дермоидных кист) только хирургическое. Образование полностью иссекают в пределах здоровых тканей. Лечение можно осуществлять начиная со второго полугодия жизни ребенка.