Шишка подбородком

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Доброй ночи! Днем у доченьки поднялась температура, сбили детским нурофеном, ночью температура вернулась 38,5 дала опять нурофен и обнаружила достаточно плотное уплотнен прямо подбородком уточняю не на шее а именно под языковой частью, зубок у нас еще нет, скажите что это может быть я очень переживаю? Обязательно сходим к врачу, только выходные за кончаться не смогу дождаться!!! Заранее очень благодарна!
Теги: шишка под подбородком у ребенка, киста под подбородком у ребенка, шишка на подбородке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-09 09:54
Это может быть срединная киста шеи или дермоидная киста. Срединная киста - патология протока что внутриутробно образуется при закладке и перемещении органов на шею, в норме он заростает и превращается в тяж, но у вас этого не случилось. Или дермоидная киста, тоже врожденная патология.