Рецидив срединной кисты шеи
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, два дня назад ребенку сделали УЗИ. И они написали что в области послеоперационного рубца слева, визуализируется участок пониженной эхогенности, с четкими ровными контурами, аваскулярный в режиме ЦДК, размерами 0,43*0,10 см(требует динамического наблюдения). Что это означает?
Теги: операция срединной кисты шеи, срединная киста шеи рецидив
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-08 14:08
Похоже на кисту или это может быть реакция тканей на рассасывающиеся нити после операции. Нужно смотреть в динамике через 3 мес.
1