Шишка под подбородком у девочки 7 лет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У моего ребенка сегодня появилась шишка, под подбородком. Под языком я осмотрела но никаких повреждений не обнаружила, шишка при нажатии болит, нигде не ударялась у нас молочные зубы плохие хотя не каких опухших десен не видно. У нас еще проблемы с внутричерепное давлением нас направили на МРТ головного мозга. Шишка 3см. Что это может быть? Спасибо.
Теги: болит при нажатии под подбородком, последние молочные зубы шишка под подбородком
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-22 18:12
Либо увеличение лимфоузла на фоне инфекции зубов, либо срединной киста шеи. Нужно видеть, что бы понять. Вам нужно к хирургу что бы он глянул и назначил лечение. Лимфоузел - консервативная терапия, срединная киста - операция.