Красное пятно на голове младенца шелушится
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, с самого рождения у ребёнка пятно на голове. Педиатр сказал, что похожа на гемангиому, а хирург говорит что сосудистое. Сейчас пятно начало шелушится. Прошу сказать что в итоге это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это действительно сосудистая мальформация. Покажите ребенка неврологу, офтальмологу, сделайте УЗИ.
Юлия 2019-05-25 16:34
Сходили на консультацию к зав. Отделением. Он сказал, что это гемангиома и дал направление к сосудистому хирургу. Посмотрим что скажет он. А то что шелушится сказали мазать бепантеном и элакомом.
Элокомом не надо-рано еще. Чешуйки сами пройдут. Октенисептом голову 2 раза в день протирайте он безопасен.