Припайка сетчатки

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне предстоит припайка сетчатки, как сказал врач, можно было бы понаблюдать, но так как мне предстоит лазерная коррекция зрения, то лучше ее сделать. Как мне сказали, саму коррекцию можно уже делать через 2 недели. И вопрос, можно ли сдавать кровь на следующий день после, этой операции?
Теги: припаивание сетчатки, пояние сетчатки глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-22 19:49
Здравствуйте, Никита! Все зависит от объема предстоящей коагуляции сетчатки. По сути каждый коагутят - это ожог, а их будет довольно много, поэтому на утро возможна ответная реакция организма в крови. Мой совет - сдавать кровь как минимум через 1 день. Желаю успешных результатов обеих операций!