Лимфоаденопатия средостения (лимфома или рак легкого)

Спрашивает: Мария Шакарова
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Удаление оссифицирующей фибромы в 2018 г., удаление фибромы орбиты и менингомеилоцеле в 2019 г., пластика черепа 2019 г.
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой КТ легких и анализом крови, перед плановой операцией на голову моему мужу в июне 2019 г., в мае 2019 г. сделали КТ ОГК, т. к. были жалобы на сильный кашель и постоянная слизь в горле в течение дня практически каждые 15 минут. Анализ мокроты показал назальную ликворею, в КТ легких поставили лимфоаденопатию средостения. До операции все в анализах была норма, после операции тоже, через пару недель стало расти воспаление в крови, появился опять кашель, температура 37,1-38. Последние анализ крови вывил отклонения: СОЭ-38, Лимфоциты 18, Моноциты 18, Лейкоциты 16. Терапевт отправила к пульмонологу, онкологу (предварительный диагноз, саркоидоз, лимфома или рак легкого). Прошу проконсультировать по описанию КТ и крови, есть ли повод для волнения
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Добрый день. Какие у Вас еще есть обследования? Онкомаркеры сдавали?
Оксана 2019-06-23 00:40
Кровь сдавали сказали плохая. Онкомаркеры даже не говорили сдать. Приехали в больницу с результатом кт сказали что нет шансов и лечение не поможет (сказали будет плохо вызывайте скорую ну и назначили уколы дексаметазон и таблетки аспаркам и диакарб.
Мария 2019-06-23 12:25
Добрый день, да сдали кровь на Бета-2 микроглобулин, при максимальной норме до 2140, у нас 3265,
По даному анализу вероятно лимфопролиферативное заболевание.