Принимаю ок

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу у вас совета. Я 2 года принимала ОК минизестон 20 фем. Полгода назад у меня подскочило давление 180 на 90. При моем нормальном 110 на 70. Сейчас давление после терапии стало 140-130 на 90, что тоже многовато.С того момента я заметила, что у меня держится температура в районе 37,1-37,3. Обошла многих врачей, сдала множество анализов, все разводят руками! Гинеколог-эндокринолог посоветовала сменить ОК на димиа, но продолжается та же история с температурой! Кстате сказать, во время отмены ок и кровотечения температура тела более менее нормализуется-36.8. Делала узи почек, мочевого пузыря, органов малого таза щитовидной железы. Сдавала мазки и цитологию у гинеколога. Делала экг и иммунограму. Сдавала анализ мочи, крови, биохимия крови, бак посев мочи. Жалоб кроме моей температуры у меня нет. Как вы считаете, могут ли таблетки давать мою температуру и следует ли продолжать их прием? Большое спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-29 15:08
Здравствуйте.
Мое глубокое убеждение- если есть возможность уйти с гормональных контрацептивов- лучше уйти.
Ими мы вмешиваемся не зная куда.
Будьте здоровы.