Продолжает кровить после вакуума
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мне 42. Ставили вторичное бесплодие. В декабре забеременела, на 6 неделе открылось кровотечение и случился выкидыш. Сделали вакуумную чистку 23.01.19 Через 6 дней выписали. Болей нет, температуры тоже. Но кровотечение не прекращается. За день неполная прокладка. Маленькие сгустки крови (2-3 мм). Кровь ярко алая. В больнице кололи цефтриаксон. Больше ничего не назначили. Говорят всё отлично и так и нужно. Дежурный ночной врач из роддома сказал пропить Тенсикам и настойку водного перца.
Три дня принимаю и все равно продолжает кровить небольшими порциями и в крови маленькие сгустки.
Посетила вчера участкового гинеколога и она подтвердила, что нужно просто ждать и всё. Осмотра не было. УЗИ делать рано. Приходи через неделю. Противоспалительных и антисептиков тоже не принимаю.
Знобит, пульс 88, температура однократно поднялась до 37,5, потом выровнялась - 36,6-36,8
Сегодня вспомнила, что 15 лет назад подозревали эндометрит. Были боли внизу живота. Лечилась месяц (физио и таблетки) Больше не беспокоило.
Вопрос: правильно ли я лечусь? Нормально ли то, что восьмой день продолжает кровить? Не нужно ли добавить что-то еще? Принимать ли Тенсикам дальше? Может пойти всё таки и самой сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 09:07
Здравствуйте!
Делать узи смысла нет рано. Ничего патологичного я не вижу. Единственное, если температура будет повышаться более 37.5 то необходимо добавить антибиотик.
Транексам до 5 дней принимается.
1