Применение нейролептиков после химиотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, у моей мамы после химиотерапии возникли онемения, боли, судороги и спутанность сознания. В больнице ей начали давать карбамазепин 200мг по 1/2 2 раза в день и амитриптилин 25 мг на ночь в течении 5 дней. Состояние улучшилось, боли и онемение прошли. Голова просветлела. Меня волнует вопрос, как теперь избежать синдрома отмены, т. к. долго эти лекарства принимать не можем из-за увеличения уровня креатинина и ферментов печени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-07 16:22
Здравствуйте! Постепенно отменяйте, по половине таблетки через каждые два дня.
Елена 2020-04-07 16:27
А как уменьшить пол таблетки и в течение какого времени уменьшать.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-07 16:29
Значит половину. Уменьшать пока полностью не перестанете принимать.