Шейногрулной остеохондроз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня шейногр. Остеохондроз болит весь позвоночник есть жжение ьолт в лопатках в правой и левой груди со всех сторон боль в сердце. Бооит ключица боль в грудной клетке хрустит когда выпрямляешься короче целый букет. Скадите это может быть ищза остеохондроза. Может чтонибудь попить. Спасибо
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Да, конечно, все эти боли могут быть связаны с шейно-грудным остеохондрозом.
Я напишу Вам стандартное лечение остеохондроза, оно подходит для всех отделов, так как процесс один и тот же.
Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков. Диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить.
Здоровья Вам!
Платная консультация
ольга 2018-03-13 15:06
Спасибо скажите таблетки которые вынаписали все пить или выбрать из них какие
Здравствуйте, Ольга.
Это комплексное лечение, поэтому препараты принимаются совместно, можно вместе, можно спустя 15 мин. принимать препарат после того, как приняли предыдущий.