Применение Монтелукаст

Спрашивает: Пётр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, тип С, тяжелой степени тяжести
Здравствуйте, Евгений Федорович!
У меня ХОБЛ, тип С, тяжелой степени тяжести и Астма. Прошу помочь ответом. Врач из больницы прописала Монтелукаст 10. Купил, пр- во Словения. Принимал 4 месяца по 1 таблетке на ночь. Самочувствие целый день было хорошее. Одышку хорошо блокировало. Не мог найти схему лечения этого препарата: сколько времени принимать и какой делать перерыв. После 4 х месяцев приема решил сделать перерыв и состояние резко ухудшилось.
Купил в аптеке по рекомендации фармацевта "Алмонт", пр- во Индия, в состав которого тоже входит Монтелукаст 10 мг. Начались ужасные побочные синдромы: кошмары во сне, дипрессия со склонностью к суициду. После 3 х таблеток прекратил принимать и неделю входил в нормальное психическое состояние.
Вопрос. Советуете ли Вы принимать Монтелукаст 10. , пр- во Словения? И какой порядок его приема?
Надо ли мне принимать Дакстас? Правда после него тоже тяжелые симптомы.
Прошу ответить.
Желаю Вам Здравствовать!
Теги: монтелукаст отзывы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-27 14:34
Здравствуйте, Петр Павлович!
В диагнозе Вашем буковку С стоит заменить на В или D. Симптомы есть, при С их почти нет. Монтелукаст и даксас препараты второстепенные. На первом месте ингаляционная, местная ингаляционная терапия более важна. Приоритет за формотерол/будесонид.
Про монтелукаст. При высоких эозинофилах и высоком уровне иммуноглобулин Е он хорошо работает в дозе 10 мг в 20.00. Мониторинг анализов 1 раза 3-4 месяца.
Вдруг у Вас есть спирограмма и кт?
Пётр Павлович 2020-10-28 20:44
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Отправляю скрин результата КТ.
Подскажите, пожалуйста, про монтекаст. Не могу найти информации, как долго можно принимать и какой перерыв надо делать, чтобы не было привыкания и ослабления полезного эффекта.
Пётр Павлович 2020-10-28 21:08
Результат спирографии в больнице.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-28 21:21
Монтелукаст лучше всего работает при астме, а спирограмма без пробы. Когда будет кровь и общий иммуноглобулин Е?
Пётр Павлович 2020-10-29 13:10
Высылаю выписку из больницы.
Пётр Павлович 2020-10-29 13:12
Высылаю выписку из больницы. Страница 2
Пётр Павлович 2020-10-29 13:12
Высылаю выписку из больницы. Страница 3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-29 21:10
В 2019 не делали этот анализ
Пётр Павлович 2020-10-30 17:58
Да, на сегодняшний день это все. Чтобы сделать новые анализы надо записаться к терапевту за направлением. Запись ведется на прием через 2 недели. Потом ожидать очередь на спирографию в другой поликлинике. С гемоглобином, думаю, что проще будет. Анализ крови будут делать в нашей поликлинике.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-30 22:32
Смешно. А частных лабораторий нет или у Вас время жизни не деньги? Мне по стилистике Ваших сообщений догадаться о изменениях?