Применение химического пилинга в домашних условиях

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. В прошлом перенесла заболевание описторхоз.
Здравствуйте, объясните пожалуйста какой химический пилинг лучше выбрать для проведения процедуры дома, как начать предпилинговую подготовку лица, какие средства для этого нужны проведение самой процедуры и послепилинговый уход за кожей лица, какие крема и маски лучше использовать. Состояние моей кожи: жирная кожа, с расширенными порами, есть рубцы пост акне, также отвислость щек, кожа очень сальная. Спасибо! Второй вопрос какой витаминно минеральный комплекс принимать для улучшения состояния кожи и волос, желательно с присутствием Гиалуроновой кислоты? Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-08-13 12:02
Здравствуйте, Ульяна! Проводить химические пилинги в домашних условиях категорически запрещено. Для кожи и волос выбирайте витаминные комплексы с биотином от 2,5 мг в составе. Гиалуроновую кислоту следует вводить внутридермально (биоревитализация) - эта процедура проводится дерматологом в условиях клиники. Спасибо за вопрос.
Ульяна, спасибо за ответ! 2017-06-14 15:14
Спасибо, а что Вы скажете насчет применения мезороллера с гиауроновой кислотой, мезококтейлей в домашних условиях и какую иглу нужно подбирать чтобы избавиться от растяжек и целлюлита?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-06-14 17:55
Здравствуйте! Можете применять мезороллер. Все необходимые назначения делает дерматокосметолог после очного осмотра (необходимо правильно оценить степень тяжести и целесообразность лечения, количество и интервалы процедур).