Пилинг в домашних условиях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня жирная кожа, с закрытыми камедонами. Раньше наблюдалась у косметолога, но из-за отсутствия времени посещала его редко. Решила приобрести пилинг(Гель-пилинг ПРОФ Easy peel 10%, Medical Collagene 3D) и делать его самостоятельно в домашних условиях. Нанесла его на очищенную сухую кожу на 5 мин. И после смыла водой. Кожа стала пощипывать и в некоторых местах покраснела. Скажите, нормальная ли это реакция, необходимо ли увлажнять кожу после пилинга и сколько раз в неделю его можно делать. Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-17 11:03
Здравствуйте! Пилинг поверхностного действия? Шелушение было и сколько дней после пилинга? Для увлажнение используйте себорегулирующие кремы, сыворотки.
Юлия 2017-01-17 14:18
Татьяна Григорьевна, да, скорее всего это пилинг поверхностный (может применяться в качестве подготовительного средства для процедуры поверхностных и срединных пилингов с более высокой концентрацией. Пилинг не требует нейтрализации). Шелушение было пару дней, не сильное.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-19 09:20
Поверхностный пилинг можно проводить раз в 10-14 дней, увлажнение кожи себорегулирующим кремом так же обязательно.