Массаж для лица в домашних условиях

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как вы относитесь к скульптурному массажу лица, есть одно мнение, что вроде как идет растяжение кожи и нежелательно, с другой стороны улучшается кровообращение, стоит ли его делать и возможно ли добиться результатов делая его самостоятельно дома
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-27 22:36
Здравствуйте. Этот вопрос нужно адресовать косметологу-эстетисту. Врачи-косметологи не делают массаж лица.
Платная консультация
ирина 2019-05-28 06:56
Доброе утро! Скажите какие более серьезные процедуры можно уже делать после 40лет, что бы порекомендовали
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-28 08:07
Это нужно решать в индивидуальном порядке: смотреть кожу лица очно, оценить параметры кожи (тургор, эластичность, увлажнённость и пр.), ведь показания к той или иной процедуре разные у всех, и потребности кожи различны.