Прикус в 28 лет
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, нужен ваш совет. Обычно к этим к ортодонту обращаются но стоматологи тоже наверное знают. Мне 28 лет. И я недавно с девушкой познакомился на форуме. Она невролог когда мы с ней говорили по аудио сообщениям она сказала что у меня шепилявость есть. Я тоже замечал когда слушал свой голос. Она без очного приема даже сказала что возможно мезиальный прикус у меня. И действительно нижняя челюсь выступает вперед и смотрится это ужасно. Думаю что хронич головные боли тоже из за этого. До этого ходил с детства по врачам не один из них не сказал что мезиальный прикус у меня. Что же делать теперь. ? Я ужасно переживаю
Категория: Стоматолог
12 ответов
-4
Станислав 2021-10-11 17:23
Ой извините не знал что узнавать мнение нескольких врачей преследуется по закону
Станислав 2021-10-11 17:27
Вежливые ВРАЧИ хотя бы здороваются. Вам понравится если я ввалюсь к вам в кабинет даже не сказав здравствуйте и скажу вот анализы диагноз ставьте мне. Это нормально по вашему?
Станислав, добрый день! Вам один доктор уже ответил, я с его ответом согласен. Я просто не пойму, какую информацию Вы хотите узнать от меня, поэтому предоставил Вам ссылку на переписку с другим врачом и спросил, что Вас не устроило. Если у Вас есть конкретные вопросы, тогда постараюсь на них ответить. Будьте здоровы!
Станислав 2021-10-11 17:48
Здравствуйте . Начнем с того что нет такого прикуса МеДИальный а мезиальный. А во вторых везде пишут что этот прикус вызывает дефекты речи. И мне невролог с которым я по аудиосообщениям говорил не видя меня сказал что шепилявость из за этого может. А тот стоматолог сказал что не вызывает это дефектов речи. И писала что медиальный прикус хотя нет такого. Так голос нормальный а букву р бывает не четко слышно. Думаю что в прикусе причина. Меня бесбокоит это. Гэрб еще есть может из за прикуса не знаю
"Начнем с того что нет такого прикуса МеДИальный а мезиальный" - Это правильное замечание. В принципе эти термины идентичны, но в отношении прикуса и поверхностей зубов принято использовать термин "мезиальный". Скорее всего, доктор просто сделал опечатку, на суть вопроса это не повлияло.
"А во вторых везде пишут что этот прикус вызывает дефекты речи. " - Да, возможно.
"И мне невролог с которым я по аудиосообщениям говорил не видя меня сказал что шепЕлявость из за этого может. " - Да, возможно.
"Думаю что в прикусе причина. " - Возможно. Я бы рекомендовал сначала обратиться к логопеду, прежде чем заниматься лечением у ортодонта.
"Гэрб еще есть может из за прикуса не знаю" - Гэрб с прикусом точно не связан.
Пишите, если у Вас будут еще конкретные вопросы. Ближайшие 10 дней у меня могут быть проблемы с доступом в интернет, поэтому могу отвечать с опозданием.
Буду рад помочь, если это будет в моих силах. Будьте здоровы!
Здравствуйте, я ответила на ваш вопрос по другой ссылке.
Станислав 2021-10-17 20:43
Ничего не понял. Какой вопрос? Я прикус один раз спросил и какая ссылка
Станислав Другой стоматолог почему то сказал к логопеду надо сначала. Но что он сможет сделать с шепилявостью если сначала прикус надо убирать?