Воспаленный лимфоузел под мышкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит СРК Мастопатия
Здравствуйте, На УЗИ нашли кисту.4.7. через месяц была у маммолога нашли 0.58. а третий врач вообще ничего не нашел. Под подмышкой после болезни вылез лимфоузел, как маленький горошек и я напугана, что он не уходит. Маммографию вроде не советуют. Возраст 35. но постоянно трогаю и начинает болеть. Спасибо за ответ заранее
Теги: воспалился лимфоузел под мышкой форум, как болит лимфоузел под мышкой отзывы, увеличен подмышечный лимфоузел справа форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

192 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-15 13:57
Здравствуйте! Маммография в вашем возрасте ничего и не покажет, только после 45 лет. Если у врачей расходятся мнения, следовательно, необходимо проходить УЗИ правильно на 8-10 день цикла и в этот раз уже в другом лечебном учреждении. Подмышечные лимфоузлы всегда увеличиваются при фиброзно-кистозной мастопатии, поэтому ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Татюша 2017-07-15 17:54
Огромное Вам спасибо за быстрый и развернутый ответ. Просто очень много информации о лимфоузлах и о раке м. ж если лимфоузлы воспаляются, значит есть изменения не в лучшую сторону. И странно, что киста так увеличена с разницей в месяц.4.7 и 0.58 а потом и вовсе нету, что самое интересное с той самой стороны где и мешает мне этот лимфоузел. Спасибо еще раз! Боюсь раз так растет.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-15 18:49
Для себя вы должны запомнить, что не все то рак, при котором воспаляются лимфоузлы. Такое бывает, что на фоне гормональной перестройки киста уменьшается в размерах, после чего вновь появляется, как только гормоны снова начинают "шалить".
Платная консультация
Татюша 2017-07-16 19:05
Спасибо Вам еще раз за все ответы. Если бы все врачи так все рассказывали. А то толком и анализ крови даже порой и не смотрят. Спасибо!
Татьяна 2017-07-17 23:38
Просто знаю, что лимфоузлы воспаляютя не спроста. Они защитники и сдерживают всю инфекцию и раковые клетки. Очень много слышала про лимфогранулематоз и про метаст в подм. Обл при раке крови. Вот если это не грудь. А что то другое. Как это узнать. Бывает и кровь в порядке, и долго ничего не находят.
Татюша 2017-07-18 00:10
Я уже и родинки стала проверять с этой стороны. Думаю на все что угодно. Родинки правда эти давно и никаких проблем. Кроме того, что я начиталась про их цвет. Но такого цвета они у меня давно. Единственное смущает тот факт, что гемоглобин был 117 пропила курс железа и через месяц 128.126. а еще через 1.5мес гем 135. и так и стоит на месте уже 2мес. Даже не смотря на критич. Дни. Вот все это меня и пугает. Лимфоузел гемоглобин и еще и эти родинки. Все сложила и получила сама себе ответ. А что делать дальше ума не приложу.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-18 13:58
Обл при раке крови. Вот если это не грудь. А что то другое. Как это узнать. Бывает и кровь в порядке, и долго ничего не находят - при опухолях крови всегда есть изменения в ОАК + в первую очередь поражаются шейные лимфоузлы и внутригрудные, так что поменьше читайте интернет.
Кроме того, что я начиталась про их цвет - что лишний раз подтверждает, что вы верите интренету и тому, что говорят люди, а не врачам.
Единственное смущает тот факт, что гемоглобин был 117 пропила курс железа и через месяц 128, а еще через 1.5мес гем 135 - вот это поворот событий, то есть если бы упал еще ниже, то было бы нормально? Вы должны радоваться, что он у вас поднялся, а не вызывать подозрения. У вас железодефицитная анемия и препараты железа оказали вам услугу.
Все сложила и получила сама себе ответ. А что делать дальше ума не приложу - тут долго думать не нужно, вам пара на отдых или к психиатру + выключить интернет и выкинуть компьютер в окошко. :)
Платная консультация
Татюша 2017-07-18 14:17
: -) еще раз огромное спасибо: -) выкинуть не могу: -) я вас тут нашла. Просто очень мнительный человек и жизнь такая, что очень много личных примеров из жизни, когда врачам не до пациентов, поэтому прибегаем к интернету: -) к сожалению.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-18 14:59
Не стоит сравнивать живых с интернетом - это два разных существа. :)
Платная консультация
Татюша 2017-07-19 22:39
Я и не сравниваю. Но вы же тоже виртуальный доктор. Даже сами врачи говорят, что при мастопатии лимфоузлы на ощупь не должны прощупываться. Вот поэтому я и переживаю, что на узи видно с одной стороны, но я его не чувствую, а с другой стороны на узи его не видно, но я его чувствую. Там как будто вытянутая фасоль или как врач сказал пролиферация. Вот я и боюсь иногда больно даже болит все плечо и в руку отдает. Извените еще раз, я очень переживаю, он же должен был уйти, а он уже такой 3 месяца.
Татюша 2017-07-19 23:55
А 2 недели назад мне удалили яичник и назначили гормоны, знаю, что эстрадиол влияет влияет на мол. Железы, но анализы я не сдавала, врач ничего не назначил и даже не спросил. Кстати с этой же стороны, где лимфоузел.
Татюша 2017-07-19 23:59
Татюша 2017-07-20 00:01
Это последний раз когда я сдавала анализы
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-20 03:38
Даже сами врачи говорят, что при мастопатии лимфоузлы на ощупь не должны прощупываться - не должны, но в 70% случаев прощупываются, потому что женщины не идут обследоваться и воспаление у них прогрессирует.
Там как будто вытянутая фасоль или как врач сказал пролиферация - пролиферация это и есть воспаление.
Извените еще раз, я очень переживаю, он же должен был уйти, а он уже такой 3 месяца - без адекватного лечения не уйдет.
На какой день вы сдавали анализы?
Платная консультация
Татюша 2017-07-20 08:52
Сдавала давно сами видите 2016г и сдавала сама по собственной иннициативе по этому не помню. А грамотного лечения никто не назначает потому что на узи ничего не видят. Вот я и переживаю, что воспаление есть, а мне еще в добавок назначили гормоны. Логест, чтоб снять нагрузку с оставшегося яичника на 3мес.
Татюша 2017-07-20 08:56
Пью сама мастодинон
Татюша 2017-07-20 10:34
Было бы не обидно, если бы я запустила, а не врачи. Я регулярно прохожу обследования и все говорят, что все хорошо как обычно. Но скажут плохо, когда уже могут только что нибудь отрезать. Тьфу тьфу тьфу. А вы говорите, что это норма нащупать лимфоузел и ничего не делать. А появился он как раз. Как обнаружили кисту на яичнике.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-20 13:15
Татьяна, я вам не говорил, что это нормально, когда прощупываются лимфоузлы, вы это уже выдумали самостоятельно. Причиной мастопатии является гормональный сбой, который у вас начался с появлением кист на яичниках. Кисты сами по себе продуцируют гормоны, делая их уровень в крови высоким, отчего начинается воспалительный процесс в молочных железах и, как следствие, увеличиваются лимфоузлы, которые указывают на это воспаление и появляются последствия мастопатии - доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома). Это вам должен был объяснить вам ваш лечащий врач. Ничего страшного в этом нет. К "Мастодинону" можете докупить витамины "Аевит" + гель "Прожестожель" (при болях), если болей нет, то гель "Троксевазин". Все использовать в течении 3-х месяцев, после чего контроль по УЗИ. Функциональные кисты яичника лечатся гормонально с приёмом ОК, если не помогают, то их убирают хирургически. Пока не устраните основную причину, так у вас все будет продолжаться с периодическими рецидивами.
Платная консультация
Татюша 2017-07-20 16:43
Нет вы сказали, что ничего страшного нет. Может я не так выразилась. Просто врачи в том то все и дело, ничего не говорят! Яичник удален. Гормоны я пью надеюсь те: -) и мастодинон и аевит добавлю. Спасибо еще раз за понимание и полезную информацию!
Татюша 2017-07-20 17:16
Алексей Александрович я правильно понимаю, что воспаленный яичник повлиял на грудь. Е мастопатию и увеличение лимфоузла. Потому что вырабатывает слишком много гормонов? Его удалили, но гормоны то назначили, чтоб разгрузить другой. Вот я и боюсь, что дальше хуже будет. Но сказали обязательно 3 мес пить. А грудь болит и подмышка тоже аж в руку отдает. Но видимо другого выбора нет. Надо так надо: -) Врач сказал, даже не осмотрев грудь. Говорит, все ок: -)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-22 12:25
Спасибо, Татьяна, за ваш отличный отзыв, видимо заслужил. :) Ваших сообщений я больше не получал с момента своего последнего ответа и вашей благодарности, поэтому претензий ко мне не могло быть, но вы посчитали, что после всего, о чем мы с вами провели беседу и мои ответы, видимо вас вообще не устроили. Ну что ж и на этом спасибо. :)
Потому что вырабатывает слишком много гормонов? - да.
Вот я и боюсь, что дальше хуже будет - хуже не будет.
Платная консультация
Татюша 2017-07-22 13:20
Теперь я полностью довольна ответом и приношу свои извенения вам, что очень эмоционально реагирую на все. Я все поняла и очень довольна ответом. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Если мне что то понадобиться я обязательно обращусь только к вам!
Татюша 2017-07-22 16:24
Алексей Алесандрович была на Узи м/ж доктор сказал кисты мелкие и лимфоузел увеличен, но не изменен. И опасности он не представляет. Я узи забрала, а вот что на картинке не уточнила помогите можайлуста. Теперь переживаю: -(
Татюша 2017-07-22 17:10
Это что фиброаденома?
Ольга 2017-08-08 12:57
Вы правы, Татьяна. Доктор все объясняет терпеливо, советует, консультирует. Мне нравится его подход к пациенту, пусть даже вот так заочно. Спасибо, что находите время.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-08 13:28
Спасибо за теплые слова, Ольга! Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2017-08-09 16:28
Вам спасибо. Ещё раз по ношу свои извинения. Вышло недоразумение.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 16:43
Не переживайте, я не обижаюсь и даже не злюсь. Все в жизни бывает. :)
Платная консультация
Ольга 2017-08-15 10:49
Спасибо Вам. И удачи. Все бы доктора были такими отзывчивыми.
Татюша 2017-07-23 00:16
Алексей Александрович, помогите понять что это на второй картинке доктор толком ничего не сказал, только что кисты и увеличенный лимфоузел, но не измененный. Спасибо
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-23 06:58
Это что фиброаденома? - очень странно, что у вас имеются бесспочвенные переживания, учитывая, что врач вам все уже рассказал и сказал, что повода для беспокойства нет. Но по какой-то причине вы все-таки смогли себя убедить в том, что проблема все-таки есть, хотя ее и вовсе нет. На первом фоте, мелкая киста, на втором фиброзированная долька молочной железы, либо 2 лимфоузла наложенных один на другой. Страшного ничего у вас нет.
Платная консультация
Татюша 2017-07-23 12:07
Врач только отвечал на мои вопросы. А вот про фиброзированную дольку ничего не сказал. А когда я начинаю читать интернет. Сразу вылазить фиброаденома. Хоть она и добр. У всех моих знакомых атипичные клетки были. За этой долькой наблюдать получается, если это она?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-23 14:11
За этой долькой наблюдать получается, если это она? - пусть врач сделает вам пункцию, чтобы вы могли успокоить свое беспокойное сердце и разум. :)
Платная консультация
Татюша 2017-07-23 15:53
Вы не смейтесь.: -). ответьте мне пожайлуста на вопрос. Все хорошо ведь я и сама знаю и пункцию я боюсь. Не зря вы написали успокоит просто свой ум и сердце: -) Но вот вы же не написали, что просто наблюдать и ничего страшного нет: -) а написали, чтоб пункцию сделать, чтоб успокоиться. Значит действительно нужно это делать. Только он даже не описал ее, а просто фото дополнительное приложил. Мне кажется это там где лимфоузел и как бы фасоленка мешается, и многие думают, что это допол. Долька. Которой у меня и в помине не было.
Татюша 2017-07-23 16:01
Татюша 2017-07-23 16:28
Алексей Александрович давайте не будем считать всех наших предыдущих разговоров и остановимся только на УЗИ. И что вы скажете то я и сделаю. Отключив свое беспокойное сердце и разум! Жить дальше и пропить мастодинон и аевит.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-24 04:24
Напротив, Татьяна, я не смеюсь над вами, а вы смеетесь над самой собой. Вы как бы мучаете сами себя, всеми негативными эмоциями и мыслями об онкологии, которой, к счастью, у вас нет. А пункцию я предложил вам сделать не просто так, а чтобы вы наконец сами для себя поняли, что ничего страшного у вас нет и успокоились, так как внушение словами вообще не действует на вас и я уже потерял с вами всякий контакт, который бывает между пациентом и врачом, так как вы гнете свою линия беспристрастно. И я все это говорю без всякого сарказма и злобной ухмылки, так как зная себя, мне это не присуще (видели бы вы мое лицо и все сразу же бы поняли). :)
Алексей Александрович давайте не будем считать всех наших предыдущих разговоров и остановимся только на УЗИ. И что вы скажете то я и сделаю - мы уже с вами несколько дней не обсуждали ваше УЗИ и до одного из ваших комментариев, я отлично расписал вам схему лечения и того что нужно делать в вашей ситуации. Не поленитесь и пробегитесь глазами еще раз, о чем мы с вами вели дискуссию пару дней назад. По протоколу УЗИ, которое вы прикрепили, я ранее вам уже говорил, что у вас кисты обеих молочных желез (анаэхогенные образования), подмышечные лимфоузлы не увеличены.
Платная консультация
Татюша 2017-07-31 19:56
Алексей Александрович добрый вечер! Можно обратиться к вам снова. У меня пришла гистология удаленного яичника. -зрелая тератома. Но гинеколог хочет, чтоб я еще раз перепроверить стекла в онкобольнице. И почему то говорит нужно сдавать мазок на онкоцитологию 3месяца подряд. Месяц назад перед операцией я все сдавала. Она что боится метастазов? Ведь на сколько я знаю зрелая тератома - это добр. Опухоль.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 02:00
Здравствуйте!
Она что боится метастазов? - не думаю, так как тератома это доброкачественная опухоль, редко озлакочествляется. Лечением, как правило, является операция. Страшного ничего тут нет. Скорее всего она перепроверяет саму себя, так как даже после удаления она может срецидивировать и появиться снова. Но опять же, обычно проверяют уровень ХГЧ в крови, гормоны щитовдиной железы (Т4, Т3 и ТТГ) и АФП + УЗИ, МРТ или КТ.
Платная консультация
Татюша 2017-08-01 10:19
А Узи Мрт и КТ чего?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 12:16
А Узи Мрт и КТ чего? - брюшной полости и органов малого таза.
Платная консультация
Татюша 2017-08-01 12:57
А как часто? Это что опасно? Щитовидку сдавала норма! Сдавала РЭА сама 1.82. СА 125 16.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 14:02
А как часто? - каждые 6 месяцев, если в течение года все будет хорошо, то можете делать только во время диспансеризации 1 раз в год.
Это что опасно? - это вы так считаете, а так нет.
Платная консультация
Татюша 2017-08-01 14:26
Опять почитала в интернете, может я конечно не то читаю, но все же попытайтесь мне ответить. Зрелая тератома - это ведь герменогенная опухоль и возникает, что там из зародышевых листков. В результате нарушение 12 хромомомной анамолии. И в результате может возникнуть хорионэпителимиома-все это злок. Опухоли. И в еще читала, что герминогенные опухоли часто связаны с лимфомами и лейкозами и нейробластомами. Вот я и боюсь что все таки мой гем так и стоит что до, что после операции 135. а препараты железа я пила апреле 2пластинки феррофольгамма. И он поднялся от117 до 128. это было заметно. А вот сейчас 135 так прошло уже 2мес. Помните я вам писала еще про лимфоузел в подмышке. Вроде как меньше стал после мастодинона и вит. Но по крайней мере мне так кажется. При лагест и первый месяц вот пока немного кровит. Врач не говорит когда и какие анализы сдавать. Даже на мой вопрос сегодня про АФП. наверное он при выделениях и после операции. Помогите разобраться иначе я думаю, что у меня онкология не дай бог! А онкоцитологию врач сказал положено сдавать после операции до 3хмес подряд. Буду вам очень благодарна за прочтение и ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 14:42
Герменогенные опухоли косвенно связаны с лимфомами, а так их роль в становлении лимфом не была доказана. Какой гем стоит? Может вы имели в виду гемоглобин? Как он может быть связан с вашей проблемой? У вас может быть анемия, как самостоятельное заболевание крови, но с лимфомами или тератомой или еще, с чем вы там себе напридумывали уже, ни как не может быть связана. Это нормальное явление, если вы принимали препараты железа, ваш гемоглобин за 2 месяца вырос до нормальных значений, обычно это происходит за 1 месяц. Ваш подмышечный лимфоузел и так связан с мастопатией, тут даже и думать не нужно и ходить вокруг да около. Если лечение помогает, он постепенно уменьшается. Ни какой онкологии у вас нет! Начните жить нормальной и полноценной жизнью! Хватит ломать себе и своим родным жизнь и вечно жить в страхе, а то так жизнь у вас и пролетит, оглянуться не успеете, а уже и внуки большие, а вы и не успели ничего за свою жизнь сделать. Все у вас хорошо! Съездите отдохнуть куда-нибудь.
Платная консультация
Татюша 2017-08-01 15:15
Да я имела ввиду гемоглобин: -) ой я уже сама устала от этих болячек и читаний про хромосомы. Ну вот взялась же эта хрень тератома. Вот я сразу читать. Планирую беременнеть. А вот теперь пол года ждать и думаю опять вдруг что то с ребенком, раз есть нарушения этих хромосом. Ну спасибо вам еще раз. Почему нельзя вот по телефону с вами консультироваться. А вот по другому через почту не получается. А вот когда сдавать АФП можно узнать? Операция была месяц назад пью гормоны, но выделения есть. И можно просто узи малого таза и гинек. Или это малоинформативно?
Татюша 2017-08-01 17:02
Алексей Александрович, мог ли банальный стресс спровоцировать эту тератому или все-таки на генном уровне все?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-01 17:23
Ни каких нарушений хромосом у вас нет, успокойтесь. Чем больше вы нервничаете и переживаете, тем больше это отразится на вашем будущем ребенке.
А вот когда сдавать АФП можно узнать? - через 6 месяцев.
Операция была месяц назад пью гормоны, но выделения есть - они и будут, если не будете лечить свою мастопатию.
И можно просто узи малого таза и гинек. Или это малоинформативно? - можно обычное УЗИ, этого будет достаточно.
Алексей Александрович, мог ли банальный стресс спровоцировать эту тератому или все-таки на генном уровне все? - поймите, ваши гены здесь ни причем. Тератома начинает развиваться с начала вашего зачатия, внутриутробно у матери в животе. Это обычная аномалия развития тканей, например зуба, волос, кожи, глаза и т. д., так как сказать ваш маленький сиамский близнец, который содержит свой набор хромосом, а не то, что вы прочитали в интернете. Свои детям вы это передать ну ни как не можете, даже если сильно хотели бы этого.
Платная консультация
Татюша 2017-08-01 17:42
Огромное Вам человеческое спасибо! Низкий вам поклон за все ваши ответы!
Татюша 2017-08-16 20:43
Алексей Александрович добрый вечер! Я снова хочу к вам обратиться и получить ответ, т. к вы это делаете виртуальней лучше чем врачи в живую. Я писала вам про лимфоузлы которые появились в подмышке и про мастопатию. Я была на приеме у врача онколога и с грудью все впорядке. Так как вы и говорили. Но вот в чем вопрос. В апреле месяце я заболела грипп или орви. Темп была и после этого я и обнаружила эти лимфоузлы в подмышке. Чуть поз же где то через пару недель у меня стала болеть нога и отдавала прямо в пах и туда куда отдавало я нащупала лимфоузел не большой, но нащупала, потому что боль шла от этого места. Я делала только компрессы. После этого нога прошла. Шарик стал меньше. Где то в июне мне нашли и удалили яичник и назначили гормоны. Сразу после операции опухла эта нога и с этой же стороны стоял дренаж где 4дня. После операции где то с месяц было все хорошо. Но назначили гормоны и я заметила прибавку в весе и отекла опять сильно эта же нога. И отекло даже с обоих сторон за грудями т. е где спина даже руки больно было поднимать. Доплер вен делали всего-норма. Нога болит под коленкой и крутит в суставе где этот лимфоузел. Хирург смотрел и сказал, что этот лимфоузел нереактивный. Он где то до 1см. Но болит именно нога и сустав где он находится меня это пугает. Анализы в норме мазки тоже. Почему он не уходит и отекает именно эта нога и что дальше делать. Гормоны отменили. Удалять его боюсь. Читала про девочку ходила с лимфоузлом год потом стала отекать и когда удалили обнаружили персневидноклеточный рак 4ст. Без органа принадлежности. Я все примеряю к себе все подходит. А врачи крутят у виска и мою ногу и лимфоузел не воспринимают в серьез.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-17 07:02
Здравствуйте!
Почему он не уходит и отекает именно эта нога и что дальше делать? - он и не уйдет полность, потому как в норме паховые лимфоуззлы до 3.0 см есть у любого человека. А то, что он не реактивный - это значит, что он не увеличен и в нем нет воспалиетнльного процесса, следовательно, он ни как не может быть связан с вашими болевыми ощущениями ноге и отеками. Вам делали МРТ/КТ суставов и проверяли мочевую кислоту и ревматоидный фактор в крови? Если нет, то стоит это сделать сейчас.
Я все примеряю к себе все подходит - а вот этого делать не нужно. Это даже хуже, чем если бы у вас и вправду был рак. Ни когда не занимайтесь подобными вещами.
Самостоятельно можете пройти МРТ/КТ суставов и органов малого таза с контрастированием, чтобы увидеть сосуды и все лимфоузлы + кровь на ревматоидный фатор и мочевую кислоту.
Платная консультация
Татюша 2017-08-17 12:31
Не перестаю вами восхищаться. Обязательно слелаю все, что вы рекомендовали и сдам кровь. Потом вам обязательно сообщу результат, надеюсь все будет хорошо. Спасибо еще раз! И постараюсь ничего не примирять на себя. Спасибо Вам Огромное!
Татюша 2017-08-17 13:25
Просто я читала, про лимфоузел, что это может быть метастаз. Раз он был воспален, а сейчас нет. Что опухолевые клетки его сдавливают. Вот и паника опять. А тут отек и боль в ноге. Вот все в кучу и собрала. На узи его даже не описали, как буд то его нет. Но структуру то должны описывать. Сказали просто не реактивный в норме.: -(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-18 07:13
Если бы в нем был метастаз, то он бы с каждым днем увеличивался бы у вас и боль была бы постоянная не купирующая ни чем. По ЗИ он был не просто реактивным, а с активнм кровотоком и признаками вторичных изменений, чего у вас ни в одном УЗИ не было указано. Да к тому же откуда у вас может быть метастаз, с какого органа? Не может же он взяться из ни откуда да и к тому же потом взять и исчезнуть, вы так не думаете? :)
Платная консультация
Татюша 2017-08-22 20:10
Алесей Александрович на мрт только вот записалась. А анализы сдала все вот посмотрите. Отек стал меньше. Но нога побаливает еще. Я вот сдала рэа и он оказался 2.11 при норме 2.5. а был 1.82 еще в июне перед операцией по удалению яичника. Почему он вырос значит что то не в порядке с клетками. Я читала, что он больше действует на органы жкт. Гастро и колоно делала. Полип в прямой кишке удален все в норме было.
Татюша 2017-08-22 20:11
Татюша 2017-08-22 20:19
Значит ли что в желудке или в кишечнике просходит перерождение клеток и идет онкопроцесс?
Татюша 2017-08-22 20:58
Татюша 2017-08-22 21:02
Это фгс и колоно
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-23 16:21
Это значит, Татьяна, что у вас пухнет мозг от того, что вы все читаете подряд и накручиваете себе. :) Хватит все читать подряд, если не понимаете ничего. У вас нет ни какого рака кишечника и тем более желудка. Уж тем более при нормальном РЭА. У вас был полип, вам его петлей убрали + у вас рефлюкс, естественно онкомаркеры у вас будет так прыгать. Хватит уже жить в страхе, идите к врачу-психиатру, пусть капли пропишут вам, либо езжайте в отпуск. Вы уже сами себе не верите.
Платная консультация
Татюша 2017-08-24 01:32
Алексей Александрович мозг пухнет от того, что врачи не делают того, что просят даже за деньги и ничего не объясняют. Когда мне делали ФГС я просила взять биопсию. Но мне сказали не с чего брать. Что все в норме. Хотя много случаев, что только при биопсии можно достоверно все сказать. И лимфоузел в паху до конца не ушел а просто стал меньше и не реактивный. Хотя он и был небольшой. Проблемы по гинекологии есть, но не настолько, чтоб этот лимфоузел так долго не уходил. И под подмышкой и в паху вылезли где то в апреле. И до сих пор. Но при этом анализ крови идеальный. И нога странно как то отекла с этой же стороны в паху сразу после лапаро на 3 день. И может я ничего не понимаю в онкомаркерах но РЭА отвечает за ЖКТ и биопсию мне никто не брал, хотя просила. Хеликобактер я пролечивала. Но норма его 2.5. а у меня 2.11 хотя был в мае 1.82. и на сколько я прочитала он реагирует именно на раковые клетки. А не на заброс желчи. Причем тут рефлюкс гастрит. Гастрит у каждого второго. И у многих показатели совсем низкие 1.30. он вообще должен вырабатываться в мин. Колличествах. А он вместо того, чтобы падать, еще и подрос. Конечно я буду переживать. Потому что понимаю, что что то не то. Мне досталось и полип аденоматозный и тератома и отек ноги и лимфоузлы в добавок. Вы уж извените меня еще таких надоедливых единицы и их считают за сумашедших. Может и так, если бы не интернет где про все написано и не знаешь чему верить. А халатности в наше время очень много либо финансы и жизни людей. Но вы всеравно помогаете и даете четкие ответы на все вопросы. Я не знаю кто вы робот или целая программа или один сплошной вымысел из ряда интернета, но почему то вам хочется верить!
Татюша 2017-08-24 01:40
Вы знаете я даже уже боюсь делать мрт. Потому что боюсь, что что то найдут. А с сосудами я уверена, что все в порядке да лимфоузлы то тоже в норме. Но они же вылезли и нога болела именно от того места, где я его нащупала, по русски говоря. Как то так. А капельки я пью с тех пор, как и нащупала: -)
Татюша 2017-08-25 01:19
Я уже не знаю может это скрытая какая то лимфома. Я читала, что поражаются подмышечные и паховые лимфоузлы. И боль в суставах. Я боюсь. Может и в подмышке вовсе не от мастопатии. Там выше есть фото где вы писали, что либо долька дополнительная либо 2 лимыоузла наложенные друг на друга. Так доктор так и сказал гиперплазированные лимфоузлы. Но не увеличенные, но лимфома это или нет я не понимаю уже.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 05:37
Татьяна, вы должны понять одну простую вещь, что норма РЭА — содержание активного антигена до 5 нг/мл, а не 2.5 нг/мл, это во-первых. Во-вторых, он очень чувствителен к любому виду воспалению, будь-то гастрит, рефлюксная болезнь, атерома, киста или фиброаденома в молочной железе, колит, полип в кишечнике и т. д., все они могут спровоцировать его незначительный рост. В-третьих, ни какой скрытой лимфомы у вас быть не может, так как анализы у вас идеальные - это раз и с апреля месяца она бы себя уже проявила и без лечения вы бы уже погибли - это два. При лимфоме поражаются в первую очередь шейные, надключичные, подключичные, внутригрудные и внутрибрюшные лимфоузлы в виде огромных конгломератов до 5-6 см, но ни как не подмышечные и уж тем более не паховые. Боль в суставах вообще не характерна для лимфомы и онкологии, проверьте лучше уровень общего холестерина, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды и мочевую кислоту. Последняя из них дает боли в суставах и можно подозревать артрит или артроз, отчего в паховой области лимфоузел и отек, так как он близко расположен к тазо-бедренному суставу, который чаще всего и поражается. Так что ни лимфомы и уж тем более ни онкологии у вас быть не может. И да, в принципе я робот. :)
Платная консультация
Татюша 2017-08-26 10:36
Алексей Александрович позволю не согласиться с вами. Норма РЭА до 5 у курящих. Я к моему счастью или сожалению не курю: -) и мочевую кислоту я сдавала сразу на след день после ваших рекомендаций и ревм. Фактор. Все в норме. Я вот сейчас приболела. Правда темп. Нету но лимфоузел в подмышке немного прощупывается опять. Но был меньше. Гормоны пила он меньше был. Гормоны отменили из за отеков и он опять больше стал. Там выше выже видели фото гиперплазированные лимфоузлы так написал врач. Значит увеличены но размер не описан. По груди ФКМ вы всетаки думаете это от мастопатии?
Татюша 2017-08-26 10:47
Это такие гиперплазированные лимфоузлы при мастопатии могут да?
Татюша 2017-08-26 11:01
Извените за робота: -)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-26 18:11
Татьяна, вы хотите уличить меня во лжи или оспорить мои познания в онкологии? Норма РЭА до 5 у некурящих и 7-10 у курящих (http://www.policlinica.ru/analiz-na-rea.html).
По груди ФКМ вы все-таки думаете это от мастопатии? - да, подмышечные лимфоузлы увеличены именно по этой причине.
Это такие гиперплазированные лимфоузлы при мастопатии могут да? - гиперплазированные значит увеличенные.
Платная консультация
Татюша 2017-08-26 19:55
Да я понимаю Алексей Александрович что гиперплазированные значит увеличенные, но доктор почему то не пишет их размеры. И они могут быть такими увеличенными при мастопатии? Но почему то я их чувствую с одной только стороны. Доктор сказал, что они нормальные. Но размеры не указал. Я просто вижу картинку и боюсь, что они больше нормы. И иногда болят перед месячными. Но по узи и маммографии все чисто только фкм. Я очень переживаю, что они прощупываются. Раньше их не было и я не переживала. А сейчас паника.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-27 10:51
И они могут быть такими увеличенными при мастопатии? - подмышечные лимфоузлы всегда увеличиваются при мастопатии.
Я просто вижу картинку и боюсь, что они больше нормы - в норме лимфоузлы не считаются увеличенными до 1.5 см. Картинка вам не должна ни о чем говорить.
Какое лечение вы сейчас проходите?
Платная консультация
Татюша 2017-08-27 11:38
Аевит и мастодинон. Месяц назад гормоны логест. Отменили по причине отекоа. Просто странно, что он размеры не указал.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-27 12:12
Да, странно, но возможно так же, что размеры были настолько малы, что он не посчитал их нужными указывать. А то, что вы ощущаете, это не лимфоузел, а отек в его месте по причине воспалительного процесса в молочных железах. Стоит к лечению добавить гель "Прожестожель".
Платная консультация
Татюша 2017-08-27 12:26
Ну да он просто сказал, что они в норме. А какое воспаление может быть в молочной железе? На узи и маммографии не указали восп процесс. Только фкм
Татюша 2017-08-27 13:20
Если бы они были настолько малы он их действительно не указал, но мне он сказал, что это просто гиперплазированные лимфоузлы наложенные друг на друга. Но в узи он их не описывал. Сказал, что они нормальные, а сам сказал гиперплазированные. Там как фасолинка вытянутая или 2 маленькие сама не понимаю на ощупь.
Татюша 2017-08-29 15:09
Алексей Александрович скажите я вот еще прочитала про лимфоузлы под подмышкой. А не может ли это быть хронический лимфогрануломатоз. Или что то там написано грануломатоз. Очень я боюсь. Я вчера перечитала свое заключение по мастопатии. Там написано что в аксиллярной зоне лимфоузел до 1см. С правой стороны, а с левой вообще ничего не написано. Т. е написано что в этой области ничего нету. Вот когда и узи делают их не видно. Поэтому и не пишут их. А когда я поворачиваюсь на бок они видны на узи. Вы видели фото и я их чувствую. И так они уже с апреля после болезни. Поэтому я и переживаю, что они вылезли и не уходят. Если в груди нету воспаления, а только мастопатия. То остается только грешить на онкологию крови или еще чего не знаю. Я думала лимфоузлы воспалены только на узи при мастопатии, а не на ощупь. У меня даже рука парой немеет до кисти бывает и такое.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-29 15:58
ФКМ - это и есть мастопатия и это и есть кистозно-воспалительное заболевание. Понятие хронический лимфогранулематоз высосан из пальца. Такого не существует. Татьяна, у вас нет ни онкологии ни лимфомы. Ничего страшного у вас нет. Ничего бояться вам не нужно. Лимфоузлы у вас увеличены по причине мастопатии и уж точно не лимфомы. Сходите к психиатру или съездите в отпуск. Вам нужно отдохнуть от интернета. :)
Платная консультация
Татюша 2017-09-01 02:58
Алексей Александрович Здравствуйте! Можете ли вы ответить еще чтоб разъяснить то, что мне сказал гинеколог буквально вчера. Иначе опять интернет погубит. РЭА вырабатыват какой то там клетки карциноида ткани. Т. к он у меня был 1.82. спустя два месяца после удаления тератомы стал 1.82. при норме 2.5. там выше есть норма в анализе. Ч
И что у меня развивается какая то карцинома.? И вообще она спросила, что это за гистология зрелая тератома. Это мол ничего не значит. Нужно было удалять яичник вместе с сальником и что то там брать мазки с брюшной полости. Иначе остаются узелки и образуется обсеменение. И что это вообще значит герменогенные опухоли бывают герминомы и негерминативноклеточные. У меня в диагнозе только зрелая тератома-дермоидная киста и все. Стоит ли мне всего этого опасаться. Рост рэа и карциномы. Узи малого таза неделю назад делала и общ анализ. Мочев и ревм факток и биохимию тоже. Груди само собой. Спасибо еще раз за понимание!
Татюша 2017-09-01 03:02
Ошиблась был 1.82 после операции прошло 2 месяца стал 2.11. при этом я не курю и не пью. Получается врач ставит под сомнения гистологию или у меня действительно что то в виде карциномы развивается.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-03 13:19
Здравствуйте! Татьяна, я выше вам писал, что норма РЭА не для курящих людей до 5нг/мл. Я не понимаю откуда в лаборатории они взяли такие нормативы, если это установленные мировые стандарты.
И что у меня развивается какая то карцинома? - не развивается у вас ни какая карцинома. Будь у вас рак, то показатель РЭА зашкаливал бы у вас.
Получается врач ставит под сомнения гистологию или у меня действительно что то в виде карциномы развивается - врач не может ставить под сомнения гистологию, просто не имеет права, скорее всего он/она преследуют свои интересы во всем этом и хочет немного заработать на вас, учитывая, что норма РЭА у них до 2нг/мл.
Гистология является высокоточным микроскопическим анализом, который под стать цитологии. Врач не имеет права ее оспаривать, только дерзкие врачи могут себе это позволить. Если у врача есть сомнения, то он должен направить гистологические блоки на пересмотр на уровне РОНЦ им. Блохина (Москва) и обосновать свои доводы, где принимаются окончательные решения относительно злокачественности процесса.
Платная консультация
Татюша 2017-09-04 18:23
Да Алексей Александрович я нашла сайт где ваши нормативы касаемо рэа. Да у нас в лаборатории до.2.5. да и в интернете тоже везде так написано. Просто врач очень пугает и приходится либо читать в интернете, где еще больше всего либо спрашиваю вот у вас. Да я сама понимаю. Что норма. Но он же поднялся хоть и на чуть чуть. Любой бы на моем месте волновался бы не меньше. Просто я читала, что рэа больше по толст киш и желудку. Но вы видите, что я делала все в середине июня в Блохина и полип удален и в желуд. Хрень извените за выражение. Но биопсию не брали сказали, что там не нужно брать. А вот по поводу тератомы. Я тоже не понимаю. Зачем ужалять сальник и брать смывы с брюшины, если опухоль доюрок. Она говорит опухолевые клетки могли остаться там и рости и поэтому иногда назначают химию.? вот поэтому и рэа растет. Вот еще и поясница заболела с правой стороны и спина. В интернете написано. Это если поражается кишечник приемущественно с правой стороны. Ну это интернет я понимаю, что все индивидуально.
Татюша 2017-09-04 20:17
Алексей Александрович просто вы поймите я очень боюсь. В интернете написано, что тератома яичника образуется из за хромосомного сбоя и может магнилизироваться в плосаоклеточный рак или эпиталеому. Вот я и боюсь. Всего этого у меня уже одни сплошные фобии из за этого рэа. И этой тератомы
Татюша 2017-09-05 01:08
Алексей Александрович скажите если при мастопатии воспален сторожевой лимфоузел с одной стороны там где я и говорила где чувствую их. На узи фкм. И маммографию я тоже делала. Только мелкие кисты. Но написано, что сторожевой лимфоузел первым реагирует на метастазирование и магнилизацию клеток. Вдруг это рак первой стадии?, но на узи ничего не находят. Может быть такое, или это опять информация из интернета. Но хочу заметить. Что в период критических дней он немного уменьшается. Пью 2месяц мастодинон. Я просто боюсь за эти лимфоузлы и этот сторожевой узел. Ведь раз он вылез, значит что то не то?
Татюша 2017-09-05 01:42
Вот что я нашла в интернете и боюсь вдруг что то пропустят
Татюша 2017-09-05 01:46
Вот чего я боюсь или действительно не то читаю. Помогите мне разобраться или мозг взорвется. Ведь это пишут значит это правда так и есть
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 03:42
Да Алексей Александрович я нашла сайт где ваши нормативы касаемо рэа - это не наш сайт, это мировые стандарты, а ваша лаборатория идет врознь с мировыми стандартами.
Да и в интернете тоже везде так написано - в интернете везде написано до 5нг/мл.
Приходится либо читать в интернете - большая ошибка, так как в интернете пишут не врачи, а такие же простые люди, как и вы, без медицинского образования. Врачам дела нет до того, что пишут в интернете.
Да я сама понимаю. Что норма. Но он же поднялся хоть и на чуть чуть - у нас в организме и гемоглобин может подняться на 1 грамм и лейкоциты упасть на 3000 единиц, но это не значит, что есть какая-то патология или вам без разницы?
Любой бы на моем месте волновался бы не меньше - не любой, каждый, но для этого и есть врач, чтобы объяснить, а не человек, который пишут что попало в интернет и покупает дипломы в метро у перехода.
Просто я читала, что рэа больше по толст киш и желудку - и снова мимо! Он больше по легким (45%) и молочной железе (45%), а ЖКТ только 10%. И опять же, если у вас любое воспалительное (ФКМ, гастрит, ГЭРБ) или инфекционное заболевание (ОРВИ или ОРЗ), то он у вас может быть незначительно повышенным и после лечения снова снижается. Это вам должен был объяснить врач, когда у вас обнаружили ФКМ, антральный гастрит, кисты в груди и полип.
Но биопсию не брали сказали, что там не нужно брать - сразу видна халатность лечащего врача, подохревает одно, а биопсию брать не хочет.
Зачем ужалять сальник и брать смывы с брюшины, если опухоль доюрок - что такое доюрок?
Она говорит опухолевые клетки могли остаться там и рости и поэтому иногда назначают химию? - да, но только при подтвержденной патологии, а не просто так. У вас ничего подтвержденного нет, так как биопсию вам не брали.
Вот поэтому и рэа растет - если бы у вас было бы и правда онкология, то РЭА у вас бы просто зашкаливал.
Вот еще и поясница заболела с правой стороны и спина - это ни как к ЖКТ не относится.
В интернете написано. Это если поражается кишечник приемущественно с правой стороны. Ну это интернет я понимаю, что все индивидуально - впервые о таком слышу. Это все равно что ударил голову, а болит нога.
Вдруг это рак первой стадии? - то есть теперь вы подозреваете у себя уже 3 по счету рак? Что за сторожевой лимфоузел? Где вы такое читаете? Сторожевой узел видимо имелось в виду подмышечный, который в 95% случаев увеличивается при ФКМ и это не значит, что у вас рак 1 стадии. Вы просто уже с ума сходите с вашим интернетом. Если бы у вас было что-то, то врач бы это заметил по УЗИ.
Ведь раз он вылез, значит что то не то? - если он увеличился, это значит, что у вас в груди кисты и воспалительный процесс (ФКМ).
Татьяна, решайте для себя или вы дальше читаете тупости, которые пишут в интернете и в которых вы ни капли ничего не понимаете, приписывая все на свой счет, либо мы с вами прекращаем общение. Сейчас вы подозреваете уже у себя 3 вида рака и ни как это не подкрепили, а врач ни как это не подтвердил, но хочет вам назначить химию. Складывается такое ощущение, что либо вы вообще не ходите к врачу, либо ходите в "шарашкину" контуру. Вам 35 лет, ваша жизнь только начинается, вы - женщина в полном рассвете сил, а уже успели поставить всю семью на уши, похоронить заочно себя и, видимо, уже попрощаться с детьми. Как вы можете о таком думать?! Впервые встречаю такого человека, который перечеркнул свою жизнь и поставил на себе крест, только по тому, что кто-то ей так сказал или она прочитала в интернете. А ну-ка возьмите себя в руки! Хватит читать все подряд, если не понимаете о чем идет речь! Жизнь не закончена, радуйтесь жизни, наслаждайтесь ее, возьмите детей и съездите отдохнуть куда-нибудь. Через 3-4 недели пересдайте РЭА и повторите УЗИ брюшной полости и сами увидите, что ваш онкомаркер снизится.
Платная консультация
Татюша 2017-09-05 10:34
Доюрок. Это имелось ввиду доброкачественная! Алексей Алексей ответьте пожайлуста в последний раз. А внутрипротоковый рак мж видно на узи. Я действительно сама читала про этот сторожевой узел и узел и он действительно увеличивается при воспалительных изменениях мж. Очень опасно если это с одной стороны. Он первым принимает на себя все раковые клетки. Мне уже кажется. Что в груди появилась даже впалость ямка маленькая. Но вы сами говорите. Раз на узи все чисто значит быть ничего не может так? Значит это самовнушение. А не упущение врачей. А хожу я по приличным дорогим платным клиникам.
Татюша 2017-09-05 10:37
Там на верху написано стадия 0 карцинома посмотрите. Это видно на узи или нет?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 11:12
А внутрипротоковый рак мж видно на узи - да, видны изменения.
Очень опасно если это с одной стороны - то есть по вашему, все что увеличивается с одной стороны - это рак? Бедные люди живут в мире и не знают об этом, что у каждого 2-го уже рак. :) Это редкие исключительные случаи.
Раз на узи все чисто значит быть ничего не может так? - так. Если хотите, сходите к другому специалисту и пусть он вам еще раз проведет УЗИ, потому еще к одну специалисту и так, пока вы не убедитесь в этом сами.
Это видно на узи или нет? - нет, только есть симптомы и я такую в своей жизни не встречал.
Платная консультация
Татюша 2017-09-05 11:17
Алексей Александрович почему вы пишете видно на узи -да. А потом пишете -нет только симптомы. И я такую в своей жизни не встречал? Это вы про меня?
Татюша 2017-09-05 11:19
Да узи я делала месяц назад. Вот поэтому и спрашиваю видно это на узи или можно пропустить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 11:26
Вы спросили, виден ли внутрипротоковый рак на УЗИ, я вам ответил да, вы же не спросили какую стадию и т. д. Я 0 стадию ни разу в своей жизни не встречал, только читал про нее. Да я и сомневаюсь, что кто-то из рядовых врачей с ней в своей практике сталкивался. Ее ни как не определить, есть симптомы, а по УЗИ/МРТ и КТ не видно.
Это вы про меня? - как это может относится к вам? Я же на ваши вопросы отвечаю. Зачем все принимать на свой счет? Вот так вот вы и в интернете все читаете подряд и к себе приписываете. Уже 3 рака себе поставили.
Вот поэтому и спрашиваю видно это на узи или можно пропустить? - что видно? 0 стадию аденокарциномы или внутрипротоковый рак? Это разные вещи.
Платная консультация
Татюша 2017-09-05 11:38
Да можно ли увидеть внутрипротоеовый рак на узи 1стадии. И какие симптомы у 0 аденокарциномы, если ее не видно на узи? Поэтому и боюсь. Что изменеия то в груди есть и узи и маммографию делали.
Татюша 2017-09-05 12:00
Вот маммография, но вы говорите она малоинформативна.
Татюша 2017-09-05 12:07
Вот заключение
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-05 14:24
Татьяна, вы уже просто в крайности переходите. Я вам сказал, что да, можно увидеть протоковый рак и нет, я вам не скажу какие симптомы, потому что вы сразу же начнете их у себя находить, поэтому рисковать даже не буду.
Вот маммография, но вы говорите она малоинформативна - и? Кому вы пытались этим что-то доказать? Тоже самое вы бы увидели на УЗИ.
Татьяна, я думаю, что у нас с вами больше диалог не пойдет. Вы начинали за здравие, а заканчиваете. Перебрали у себя уже 3 разных раках, так ни чем и не подтвердив свои догадки. Думаю, что нам стоит с вами распрощаться. Можете писать гневные комментарии, что хотите, но я уже не могу с вами на одни и те же вопросы и темы общаться.
Платная консультация
Татюша 2017-09-05 14:43
Алексей Александрович извените меня еще раз. Кроме вас мне никто ничего не рассказывает так подробно. И к моему большому сожалению в нашей стране статистика такова, что люди обоащаются на последних стадиях и во многом упущение врачей. Халатность. А если я переживаю и боюсь и действительно появились проблемы, которых до этого не было. Я просто хочу разобраться и все привести в норму. Но меня загоняли от маммолога. Гинеколога. Хирурга. Терапевта. Онколога. Лора и в итоге, как и все многие мы обращаемся в интернет. Если бы вы принимали лично. Я думаю я бы все поняла с первого раза. А переписка и ответы занимают много времени и лишних вопрос. Спасибо Вашему сайту и Вам лично. Побольше бы таких врачей на приеме! Удачи вам и здоровья!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-12 03:21
Спасибо, Татьяна, за теплые слова. Я вас прекрасно понимаю, но и вы должны понять, что если бы у вас был рак у вас были бы косвенные симптомы, на которые вы бы сразу обратили внимание и сразу же бы начали мне рассказывать о них. Но вы так и не назвали ни одного. Повторите УЗИ молочных желез через 3 месяца на 8-10 день цикла, чтобы можно было сравнить с предыдущими результатами.
Платная консультация
Татюша 2017-09-14 02:08
Алексей Александрович дело в том, что косвенные признаки вижу только я. а врачи так же как и вы считают это нормой. Но я не сумашедшая и чувствую изменения и в РЭА и в организме. А ОАК может действительно ни о чем не говорит долгое время. Я вчера была на приеме у онколога маммолога хирурга в больнице им. Пирогова. Надеюсь, так вот осмотрев мою грудь врач сказала, что все в порядке и никакого рака м/ж слава богу нету. И лимфоузлы в подм. Это не оно и все рассказала про сторожевой узел, о котором я так много читала. И осмотрев меня она сказала, что есть и узел с левой стороны в подключичной ямке. Можно и к нему придраться, если захотеть. Но он маленький и я сама его нащупала, после того, как она сказала. Так вот получается. Пусть в паху и не реактивный, но он есть. В подм. Обл слева тоже есть и теперь еще и в подкл. Обл слева. Может он там и был, но я его не находила, только после того, как врач обнаружила. Так вот опять ссылаясь на интернет почитала, что единичный л/у с лева в этой обл указывает на онко патологию и м/ж и желудка и брюш. Полости и малого таза. Вот эти все лимфоузлы и не дают мне покоя. Вы можете мне не отвечать, но скорее всего я понимаю, что что со мной не то. И когда все таки, что то обнаружат я вам напишу, если еще буду жива. Спасибо, еще раз за вашу выдержку. Рэа не может поввшаться при фкм и полипе и гастрите. Это опухолевые маркеры и они выросли, а не упали и выросли вместе с лимфоузлами.1.82 и 2.11 я думаю разница приличная, но не в меньшую сторону.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-14 07:20
Татьяна, когда вы ничего не обнаружите и окажется, что все врачи правы, а интернет вас в очередной раз надул и подвел, вы, пожалуйста, выполните одну просьбу. Сходите к врачу-психиатру, пусть назначит вам капельки успокоительные или сами купите в аптеке. Все, что вы только что мне рассказали вы просто вычитали в желтой прессе интернета и ни чем меня не убедили. Можете называть меня как хотите, но я вижу вашу проблему, а вы упорно продолжаете доказывать обратное. Сделайте милость для всех ваших родственников и знакомых, которых вы скорее всего поставили на уши и они плачут вместе с вами каждый день. Вы у меня уже не первая, кто упорно доказывал одно и обзывал меня и уродом и свиньей и скотиной конченной, а через 1-2 года писал, что все у них все хорошо и РЭА и все онкомаркер низкие и что я был прав. Сделайте вывод для себя, кому вы доверяете уже 4-5 докторам, которые вам говорят, что у вас ничего нет или же людям, которые не имеют медицинского образования в интернете и задумайтесь.
Платная консультация
Татюша 2017-09-14 12:51
Татюша 2017-09-14 12:52
Татюша 2017-09-14 12:59
Вот что я нашла в интернете Алексей Александрович. А врач просто сказала, что нужно к онкологу с этим надключичным, ну если уж придраться. Но груди тут не причем. И была я не в Шарашкиной конторе, а на Пироговке 100%знаете. А успокоительные я пью не поверите горстями уже. И родственники спокойны, потому что уже смеются. Но мне не смешно. Мне везет как всегда.
Татюша 2017-09-16 18:00
Алексей Александрович вот еще один обнаружила где то до 1см мягкий все с той же левой стороны. Вот фото вам даже прилагаю, чтоб понять вам где. Почему врачи этого либо не видят. Либо считают это нормой. Но все это с левой стороны а не с двух. А в паху наоборот справой. Я не боюсь онкологии я боюсь неизвестности и упущения сроков
Татюша 2017-09-16 18:05
Татюша 2017-09-16 18:33
Эти анализы я сдавала почти год назад когда сильно переболела ангиной. Подумала вдруг понадобится.
Татюша 2017-09-19 07:19
Алексей Александрович здравствуйте можете прокоментировать узи по поводу поджелудочной железы, что значит эхогенно поввшена. Он очень долго ее смотрел. Лимфоузлы сказал чуть выше нормы. Но не все и все структурно хорошие. Вы не смейтесь я вот теперь грешу на карциному поджелудочной раз рэа все повышается и узи такое? Такое может быть? Аммилаза всегда 63.73. и кал на диастазу сдавала в апреле. Там норма была. Просто я узи делала в марте все было хорошо. Про почку я с детства знаю.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 07:21
Татьяна, место где вы держите не относится к надключичной области, а относится к нижне-передне-шейной группе лимфоузлов. Статьи, которые вы мне показаны ни как к вам не относятся. Вы перенесли ВЭБ-инфекцию в то время, как переболели ангиной, об этом свидетельствуют ваши анализы. Отсюда у вас и могут быть постоянно увеличивающиеся и уменьшающиеся лимфоузлы. Ваша поджелудочная железа повышенной эхогенности (плотности) связана, скорее всего, с вашей любовью к острой, соленой, копченной, сдобной, жаренной и жирной пище. Можете проверить уровень липазы в крови, чтобы не пропустить панкреатит (характерны опоясывающие боли). Если все анализы в норме, то посидите на диете какое-то время.
Вы не смейтесь я вот теперь грешу на карциному поджелудочной раз рэа все повышается и узи такое? - Татьяна ни кто над вами не смеется, уж точно не я.
Такое может быть? - будь у вас карцинома поджелудочной, вы бы мучились от неукротимой рвоты и опоясывающих болей.
Платная консультация
Татюша 2017-09-20 15:28
Алексей Александрович во первых спасибо за быстрый ответ. Я думала вы. В отпуске написано до 20 числа. Все что вы написали я согласна с вами на 100%. я понимаю, что вы готовы меня уже заблокировать, но по крайней мере, может мы найдем причину и устраним ее или даст бог ее вообще нету. Меня единственное беспокоит не сама по себе болезнь. А отсутствие каких либо серьезных проявлений. Тем наверное и коварней, как обычно. Вот высылаю вам еще одно фото, чтоб не болтать в пустую, чтоб вы наглядно видели про что я! Врач узист сделал и все лимфоузлы и даже это и он совсем размером с горошенку т. е. структура он сказал хорошая. Даже сначала не увидел. Пока я пальцем не указала. Меня беспокоит то, что это все с левой стороны, как написано в интернете. Все про плоскоклеточный коварный рак. Этот узелок видемо появился недавно. Я раньше его вообще не замечала, пока доктор не показала. Он где то 3-4мм не больше точно. Но он же прощупывается, а это написано, уже не нормально, значит увеличен
Татюша 2017-09-20 15:35
Татюша 2017-09-20 15:41
Это я нарисовала маркером, чтоб было понятно. Я не знаю чего ждать и на что думать и как планировать беременность.
Татюша 2017-09-20 15:43
Почему у меня все это с левой стороны. Прям как назло или я действительно читаю не то?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 16:48
Татьяна, на моей практике вы первый уникальный случай в своем роде, кто смог лимфоузел в 3-4 мм нащупать. Обычно это ни кто не может сделать, но вы смогли. Более того, вы по-прежнему показываете передний шейный лимфоузел, а не надключичный. Так же хотелось бы отметить тот факт, что лимфоузлы, если подозревают ЗНО должны быть не просто увеличены, а конкретно увеличены, они должны выпирать, как минимум более 1.5-2.0 см в диаметре, болезненные при повороте головы, боль не купируется ни чем, должна быть температура за 38С, которая так же не купируется ни чем, боли должны быть с прострелами в горло и голову. То есть на вид должны быть симптомы интоксикации. Помимо надключичного должна быть усыпана вся шея с этой же стороны конгломератами до 2.0-3.0 см в диаметре, так же все болезненные, выпирающие. Ваши единичные лимфоузлы, которые вы нащупываете, что очень странно и остается загадкой, каким образом, могут быть остаточными после ВЭБ-инфекции и с которыми по сути, вы ничего не поделаете, они так и останутся с вами на всю жизнь, периодически обостряясь при вирусной или бактериальной инфекции. Будь у вас плоскоклеточный рак, вы бы уже умерли без лечения и он бы уже хоть как-то себя проявил симптомами интоксикации, а лимфоузлы выросли бы на глазах, за то время, что вы жалуетесь мне. Он является одним из быстрорастущих и распространяющихся. То, что вы мне показываете выписки из интернета, это даже статьей сложно назвать.
Платная консультация
Татюша 2017-09-20 22:23
Алексей Александрович вообще то этот лимфоузелок так называемый мне обнаружил онколог маммолог хирург. В Пирогова. А потом я и сама его стала пальпировать. Может я не так выразилась, но он не более 5мм говорю он катается, как горошинка, но чуть вытянутый. Вот я и паникую почему именно в этом месте и именно с левой стороны. Если веб инфекция, то опять почему только с одной стороны. И то, что я трогаю находится чуть выше ключичной ямки или прям в ней. И если он появился, значит причина должна быть. Я вам еще фото приложу посмотрите, что я трогаю. И объясните мне пожайлуста.
Татюша 2017-09-21 00:36
Вот это разве не там находится, где я показываю?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-21 06:08
Вот я и паникую почему именно в этом месте и именно с левой стороны? - как вы и сказали, если бы врач не обратил на него внимание, вы бы и жили себе спокойно и давно бы уже планировали беременность, но теперь уже все, вы мысленно поставили на себе крест и чтобы вам врачи теперь не говорили для вас жизнь уже не мила.
Если веб инфекция, то опять почему только с одной стороны - Татьяна, ни кто вам не даст однозначного ответа на этот вопрос, потому что любая инфекция, будь она вирусная или бактериальная, каждая по-разному себя проявляют на разных людях. Вы бы задавали тот же самый вопрос, если бы лимфоузел был бы с правой стороны. Понимаете, это просто стечение обстоятельств и, как назло, все совпало, врач вам сказал и вы прочитали в интернете, но это не значит, что у вас есть онкология.
И то, что я трогаю находится чуть выше ключичной ямки или прям в ней - выше, вы трогаете передний шейный лимфоузел.
И если он появился, значит причина должна быть - это может быть последствием перенесенной ВЭБ-инфекции, но сколько вам не объясняй, вы все равно будете думать, что у вас рак, поэтому причину, увы, вы уже сами себе установили.
Татьяна, все ваши результаты анализов, обследований (УЗИ, МРТ, КТ), все указывают на то, что у вас все нормально, но вы по-прежнему, вот уже в течении 2-х месяцев, ищите непонятно что. Вам уже 4-5 специалистов сказали, что все у вас хорошо и ничего у вас нет. Может уже стоит успокоиться и жить нормальной жизнью?
Платная консультация
Татюша 2017-09-26 17:28
Да я бы не против поверьте. Это единственное моё желание. Ни мрт ни кт я не делала, я узи брюшной полости то делала по собственной иннициативе. Пусть может хоть чуть чуть кому то поможет наша с вами переписка. И больше мне писать вам нечего и так все теперь понятно. Недавно я ела мороженное и на след день стало что то мешать в горле, но не болело всё с той же левой стороны. Посмотрев я увидела за минжалиной висячую вчпирающую типо капельку с бедым налетом на ней. Придя к врачу она попросила пополоскать неделю и прийти еще раз, но она сказала прямо в лоб, что ВПЧ вызывает рак глотки или горла, я уже ничего не понимала. Я вам фото приложу. Хоть это не по вашему профилю, но всё же. Там он этот полип или что то позади миндалины с левой стороны с белым налетом.
Татюша 2017-09-26 17:31
Татюша 2017-09-26 17:39
Татюша 2017-09-26 22:57
Татюша 2017-09-26 23:05
Вот где крылась вся загадка плоскоклеточного рака или как его там. На начальных стадиях говорят путают с хроническим тонзилитом. Вот вам и лимфоузлы в подмышке от мастопатии: -) и передне шейный слева и в паху от ноги.: -) вот и закончилось наше с вами общение. И я действительно рада, что есть такие люди, как вы, которые дают людям хоть 1шанс из тысячи, что всё хорошо, но бывают и такие случаи, как я. спасибо вам за всё!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-27 15:58
Что ж вы, Татьяна, снова себе ставите рак-то? Что с вами не так? Почему сразу рак-то? Обычная пробка, как и при любом тонзиллите. И ни разу я не слышал, чтобы плоскоклеточный рак, который за пару дней начинает тебя уже убивать так долго себя проявлял. Что за врачи у вас там такие-то, которые даже объяснить вам ничего толком не могут? Зачем на себе рвать волосы и ставить крест?
Платная консультация
Татюша 2017-09-27 18:05
Алексей Александрович это не я ставлю диагноз а доктор: - (Это не пробка. Я не могу это сфотографировать дальше плохо видно. Неудобно. Она сказала наблюдаем неделю а потом говорит решим. Это как нарост за миндалиной он был простой и год был такой и вот за 2-3дня стало что то мешать и я это увидела. Причем все остальное в порядке и пробок нету нигде. Она прям в лоб так и сказала, что хр. Тонзилит часто путают с первыми признаками рака. Я не обманываю я вот точно теперь в шоке. Там промывать нечего слизистая как бы покрыта каким то налетом белым изнутри.
Татюша 2017-09-27 18:22
Внешне напоминает полит вытянутый воспаленной серединкой налет какой то
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-28 03:51
Теперь вижу. Ну на рак это точно не похоже, иначе бы вы уже были мертвы за то время, что вы ходите с ней. А врач набитая дура/дурак, раз такие вещи людям в лоб говорит вселяя страх и отнимая надежду на нормальную жизнь. Так и передайте ей/ему мои слова. Она/он не имеет права выносить такие диагнозы не проверив ничего досконально. Пусть проводит ларингоскопию и берет гистологию или полностью убирает, это может сделать и ЛОР-врач.
Платная консультация
Татюша 2017-10-09 13:42
Алексей Александрович я по поводу горла поехала в Москву. И как оказалось всё в порядке просто обострение. Пропила противовирусные и полоскала горло и всё прошло. Вот вам и врач врачу рознь. Теперь заболел бок правый под ребром. Иногда как бы тянет тяжёлый прям. Помните вы писали посидеть на диете и сдать липазу. Липазу я не сдавала, завтра вот сдам, а на диете я сижу. Но вот врач же писал повышенной эхогенности-вот и начала опять паниковать начиталась про новообразования в подж. Железе и карциному. Болей опоясывающих нету, но тяжесть сильная, я как буд то чувствую этот бок и боюсь есть. Как только поем начинает болеть. Пью ферменты. Стул нормальный. Иногда как бы подташнивает, только не пойму от поджелудочной или уже на эмоциональном фоне. Я колола антибиотики 5дней. Спустя 10 дней появилась очеень сильная горечь во рту и в обед после сна. На следующий день ничего не было. Врач сказал пропить гепабене мол это из за желчи. Я очень боюсь, что тяжесть в боку всё это почему то с левой стороны и не одно, так другое. Доктор когда узи делал еще что то в почке сморел опять же слева. Крутил меня крутил говорит что то светится, потом говорит нет и в итоге новорит не переживай. Всё нормально. Этот доктор знаю точно хороший и если в чём то он сомневался бы я думаю он бы перенаправил куда нужно. А вот поджелудочную он мне делал в апреле и всё было хорошо. А сейчас что то не то. Я понимаю, что всё это не по вашей теме, но тем не менее вы знаете всё про меня и помогаете мне и может не только мне!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-09 16:03
Я с вами с июля месяца возился, как с маленькой и вы все не верили и говорили, что у вас рак и плакали в рубашку. Когда все прошло, вы начали подозревать у себя уже другой рак и так будет до бесконечности, потому что у вас канцерофобия. Вам нужно срочно сходить к психиатру или выкинуть свой компьютер вместе с интернетом и езжать в отпуск. Перестаньте читать все подряд, если вообще не понимаете о чем читаете. Врач прав, горечь во рту из-за желчи, поэтому повторите УЗИ и сходите к врачу-гастроэнтерологу, пусть назначит адекватное лечение.
Платная консультация
Татюша 2017-10-11 12:29
Алексей Александрович я не плакала, что у меня рак. Я просто как и любой нормальный человек переживаю за своё здоровье. И на то есть причины. Не у каждого 2 обнаруживают тератому и вылазиют лимфоузлы, которых раньше не было и не уходят. И врачи посылают спихивая каждый с себя. Горло действительно воспалено именно слева и действительно бок под ребром болит слева и вы сами говорите переделайте узи. Вот так я каждый месяц переделываю узи и анализы: - (и онкомаркер повысился. И может я и не то читаю, но и врачи к моему большому сожалению далеко не компетентны не в вопросах лечения не в вопросах анализов. Сегодня я пересдала все анализы и Рэа. И нету у меня канцерофобии. Есть сплошной интернет где мы все с вами и болезнь века. Анализы я вам пришлю с вашего разрешения: -) всётаки: -)
Татюша 2017-10-11 16:23
Можете ещё раз сказать какой это лимфоузел и по какой причине он один имеенно с левой стороны и может ли быть то, что я вам показываю иметь место быть
Татюша 2017-10-11 16:36
Татюша 2017-10-11 16:37
Татюша 2017-10-11 19:58
Может я и канцерофоб, но ведь это и есть надключичная область ямка или впадина. Правильно не знаю как. И горло именно с этой стороны воспалено и бок тоже левый. Это что совпадения? Странные совпадения: -(однако: -(я ведь не дура и всё понимаю, и не могу понять, не я ведь его обнаружила, а доктор.
Татюша 2017-10-11 20:02
А вообще про лимфоузлы я смотрела программу Мясникова поэтому и заморочилась, мол если с лева в надключичной области. Значит онкология таза в большей степени. Вот и заморочилась
Татюша 2017-10-12 10:25
Алексей Александрович вот я пересдала РЭА в другой лаборатории и панкреатическую аммилазу. Можно вопрос почему сывороточное железо маленькое а гемоглобин 130? Это нормально?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 12:21
Есть сплошной интернет где мы все с вами и болезнь века - болезнь века, Татьяна, к вашему сведению - это канцерофобия. Она страшнее, чем если бы у вас была онкология. Вы снова и снова на фото своем показываете передний шейный лимфоузел, а не надключичный. Я уже устал вам говорить одно и то же и называть вам одни и те же причины и объяснять вам одно и тоже. Сколько это уже можно? 4 месяца одного и того же. Вам не кажется странным, что за эти 4 месяца, если бы у вас был рак, то он уже как-то себя проявил или вам просто не с кем поговорить? Прекращайте уже читать и смотреть все подряд. Вы сами говорите, что все понимаете и тут же говорите, что ничего не понимаете, это вообще как понимать?
Можно вопрос почему сывороточное железо маленькое а гемоглобин 130? Это нормально? - Сходите к гематологу, он вам объяснит, что такое железо-дефицитная анемия и назначит лечение.
Я думаю, что нам пора с вами заканчивать наше общение.
Платная консультация
Татюша 2017-10-12 12:58
Железодефицитная анемия а гемоглобин 133 разве такое бывает? Зачем тогда гематолог я не понимаю. Просто я думала раз сывороточное железо маленькое значит и гемоглобин будет маленький, но у меня он в норме ведь. Мне есть с кем поговорить Алексей Александрович, просто я теперь вас спрашиваю, а интернет закрыт. Спасибо если ответите!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 13:13
Железодефицитная анемия а гемоглобин 133 разве такое бывает? - да, такое бывает.
Зачем тогда гематолог я не понимаю - чтобы назначил лечение, если захотите, это его прерогатива.
Платная консультация
Татюша 2017-10-12 13:37
Хорошо всё поняла. По поводу гематолога. А вот про поджелудочную повышенной эхогенности я сдала аммилазу. Значит панкреатита нету? А почему тогда болит этот бок и повышенной эхогенности?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-12 14:23
Значит панкреатита нету? - и сывороточное железо у вас в норме, а не пониженное и РЭА у вас в норме, значит ничего у вас нету. Панкреатит у вас в хронической стадии, поэтому и амилаза и липаза могут быть в норме.
А почему тогда болит этот бок и повышенной эхогенности? - потому что не следите, что едите. Сходите уже к гастроэнтерологу, онкологии у вас нет.
Платная консультация
Татюша 2017-10-14 07:30
Алексей Александрович вот была к гастроэнтеролога лечение назначено она еще лимфоузел мягкий небольшой это в какой части можете сказать и опять с лева: -(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 07:41
Задний шейный лимфоузел, хотя сложно сказать, куда вы там показываете.
Платная консультация
Татюша 2017-10-14 08:54
Может так лучше видно
Татюша 2017-10-14 09:26
Вот ещё может так лучше видно
Татюша 2017-10-14 09:27
Вот
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 10:32
Не уверен, что там вообще есть лимфоузлы, хотя может вы просто так палец держите или шея у вас такая широкая, но показываете вы на задний шейный.
Платная консультация
Татюша 2017-10-14 12:20
Палец я просто так не стала бы держать. Я не сумашедшая. Это гастроэнтеролог показал и вправду катается как фасоль, но маленькая. Ближе как бы к плечу внизу шеи. Я вот думаю раз это опять слева и горло переодически болит именно слева может ли он от этого воспалиться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-14 14:17
Я вот думаю раз это опять слева и горло переодически болит именно слева может ли он от этого воспалиться? - может, об этом я вам говорил уже множество раз, но вы подумали об этом только сейчас. Я вас уже давно к ЛОР-врачу направлял. Татьяна, думаю, что пора бы нам с вами уже закругляться.
Платная консультация
Татюша 2017-10-15 16:14
Алексей Александрович доктор сказал, что это узелок в надключичной ямке. Он одиночный и очень маленький с левой стороны. Вот ещё раз фото. Расскажите мне про симптом трузье и если есть тоже можно фото. Он сказал? Раз он пальпируется, значит можно считать его увеличенным.
Татюша 2017-10-15 23:00
Алексей Александрович вот это когда в положении лёжа. Понимаете просто я боюсь, что этого не было раньше и этот шарик катается с лева и в интернете пишут, что именно онкология если прощупывается, значит считается увеличенным. Я боюсь прлпустить. Там так и написанно, что бессимптомно протекает злокачественный процесс. Это ведь и есть надключичная ямка?
Татюша 2017-10-17 00:47
Иногда Алексей Александрович я читаю ваши статьи и статьи других ваших врачей и многие эти надключ. Лимфоузлы с лева связывают с желудком. Но как вы знаете доктор смотрел ФГДС в июне без особенностей и без биопсии сказал практически идеальный желудок. Тогда что ещё нужно этому лимфоузлу слева в надключичной ямке? Я больше не знаю что ещё проверять. Правда на днях в рту было чувство аммиака как бы. И горечи как я и писала. Гастроэнтеролог назначит диету и лечение желудка, но без гастро пока. И бывает ещё как бы при вдохе болезненно немного где сердце но не всегда. Флюрографию делала в апреле. Часто вредно знаю. Но уже готова и ещё. Год назад лечила я хеликобактер и после сильной схемы антибиотиков упал сильно иммунитет и вылезли все болячки. Но хелик упал на много спустя пол года. И потом вылезло это ВЭБ. Лимфоузлы в подмышке с лева так и не ушли хотя пила мастодинон 3мес. Но вот и РЭА я пересдала в другом месте и он дествительно ниже на много. Но если бы была онко желудка он был бы повышен да? Или не факт? Алексей Александрович я просто хочу найти причину увеличения лимфоузлов в подмышке слева. В паху справа и надключичной ямке, как на фото с лева? Их же не было: -(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-17 04:03
Привкус и запах аммиака изо рта свидетельствует о сахарном диабете, патологии щитовидной железы (гипертиреоз) и патологии почек, но ни как ни о раке. Мне кажется, что рак у вас разовьется быстрее от того, что вы постоянно о нем думаете и ищете, ведь мысли материальны, а возможно и от того, что постоянно проходите различные бесмысленные обследования. Врачу вашему нужно настучать по голове за то, что он вам сказал про этот лимфоузел, потому что ни какого симптома Труазье у вас нет и ни какой онкологии у вас нет. Я с вами общаюсь и всячески поддерживал начиная с июля месяца все эти 4-ре месяца вы ищите не пойми что, а проблема кроется совсем рядом, в вашей голове. Вы настолько зациклены на своих лимфоузлах, что уже не понимаете и не видите ничего перед собой, не своей жизни, ни детей, ни родственников, ни знакомых, ни кого, даже сами на себя не обращаете внимание, вы 4 месяца потеряли впустую ища иголку в стоге сена. Я больше не хочу и не буду с вами общаться. С меня хватит. Сходите к психиатру, поставьте мне негативный отзыв, мне уже все равно. Если бы жили нормально, не думали бы об этом, постоянно не тыкали бы своими пальцами по всем лимфоузла, подняли бы нормально иммунитет посел ВЭБ-инфекции, от ваших лимфоузлов не осталось бы и места. Удачи и будьте здоровы!
Платная консультация
Татюша 2017-10-21 12:23
Уважаемый Алексей Александрович ещё раз спасибо Вам за все консультации, не смотря на то, что вы больше не хотите общаться со мной. Вы знаете я ничего не ищу и не дай бог найти. Просто есть факты тератома и полип и весьма не очень хорошие. Вылезли лимфоузлы и это то тоже не очень хорошо. Вэб не так сильно и повышен для того, чтоб они так реагировали именно с лева и именно в подключичной ямке вы же видели последний снимок. И кстати гастроэнтпролог категорически запретил иммуномодуляторы любые. И сказал, что это желудок по русски мазга делает. А вот фгс ничего критичного и биопсию не берут говорят нормальная слизистая. Я не думаю, что в РОЦН им. Блохина не стали бы брать, если что то подозревали. И я смотрю тут есть и похлеще канцерофобы чем я: -) просто наша медицина к сожалению платная, но не всегда профессиональная. И запах аммиака не от щитовидки и не от почек и не от сахарного диабета. С этим проблем у меня нету не в анализах не в узи. Сказали запах от желудочных проблем. Спасибо Вам ещё раз за всё, даже если вы не хотите отвечать. Спасибо! А про негативный отзыв это смех-я не настолько неадекватный человек, пациент: -) Спасибо!) Кстати я сама мед работник.
Татюша 2017-10-21 12:48
И кстати доктор, что как выговорите ткнул в этот лимфоузел онколог маммолог зав. Отделением. А уж про симптомы и раки желудка я начиталась сама это факт.
Татюша 2017-10-23 21:25
И кстати Алексей Александрович причём тут ВЭБ и лимфоузел в подмышке? И если вы писали мне, что норма до 1.5 то последнее узи было 1.8 на. Сколько к сожалению узи нету на руках значит уже увеличен. Хотя опять же онколог маммолог говорит, что с грудью всё норм кроме фкм. Так она у меня с обоих сторон. А реагирует только та, с которой удалён яичник. Вот заметила побаливает и увеличивается к дню менстр. И в перые дни, а потом спадает. Вот и как дальше? Увы никто ничего не знает. Спасибо ещё и ещё раз!
Татьяна 2017-10-28 00:46
Алексей Александрович не откажите мне пожайлуста в ответе. Как то я вам говорила про родинки и вот я опять вернулась к ним почитав интернет и прочитав, что если на родинке корочка, то это плохо. Эта родинка у меня очень давно и издалека смотрится просто коричнево черной, но при приближении света, она мне не нравится. Она не растёт и не чешется, но по фото похоже на плохую. Не откажите мне в ответе и пожайлуста это надеюсь мой последний вопрос к вам! Что вы скажите глядя на фото этой родинки. Это она на спине. Фото приближено.
Татьяна 2017-10-28 01:17
Алексей Александрович кстати эта родинка находится именно слева там где и лимфлузел в левой подмышке. Я очень боюсь.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 06:53
Выглядит она не особо хорошо, появление корочек может свидетельствовать об инфицировании, но в таком случае должен быть зуд и воспаление вокруг, а так она выглядит спокойно. Возможно, вы повреждали ее ранее, поэтому она могла немного видоизмениться и таким вот образом выглядеть, как и сейчас. Больше похоже на диспластический папилломатозный невус. Нужно сходить будет к врачу-дерматологу или онкологу, чтобы они посмотрели через дерматоскоп, после чего удалили с последующей биопсией. Возможно, что это он дает вам увеличение лимфоузлов, а может и нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-28 09:10
А если от родинки воспалены лимфоузлы это уже плохо да? Вообще она у мен такая давно. Дисплазия это не очень хорошо сама понимаю. Не дай бог.
Татьяна 2017-10-28 09:40
Те. удалять её 100?
Татьяна 2017-10-28 09:43
Она похожа на меланому?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 10:27
Я смотрю еще одним вопросом и еще одним месяцем переговоров тут не ограничиться.
А если от родинки воспалены лимфоузлы это уже плохо да? - это обычный иммунный ответ.
Дисплазия это не очень хорошо сама понимаю - про дисплазию я вам не говорил, вы уже сами додумали.
Те. удалять её 100? - желательно.
Она похожа на меланому? - вы сами подумайте. Вы сказали, что она у вас такая уже много лет. Ответ видимо очевиден, не находите?
Платная консультация
Танюша 2017-10-28 12:25
Да извените Алексей Александрович вы написали диспластический. Я просто думала дисплазия это тоже самое: -(не переживайте я не хочу отнимать у вас время, но вижу, всё что вы мне говорите так и есть. А за родинки я давно переживала. Просто многие говорят может быть хуже после удаления. Я по вашему совету пошла к психотерапевту и были назначен препарат иглонил. Пропила я 3таб и из груди пошли выделения прозрачные и дал опять знать лимфоузел. Видимо побочка. Мы решили планировать ребёночка и тут я привязалась к этой родинке. И вот думаю удалять сейчас или после рождения. Спасибо за ваше понимание и терпение.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-28 12:35
Да, это побочный эффект от лекарств. Врач назначил вам уж чересчур сильный препарат. Попросите замену. Можете удалить ее в любой для вас момент. Если планируете беременность, то прекращайте принимать данный препарат.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-28 20:59
Алексей Александрович я вот ещё раз с фотографировала со спины. А то что я раньше её травмировала это да. Неудобно разположена. Их у меня вообще две таких одинаковых всю жизнь. Но так близко я их не фотографировала и не смотрела. А если удалять и на гистологию -это для подтверждения злокачественности да?
Татьяна 2017-10-28 21:02
Вот
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 08:09
это для подтверждения злокачественности да? - да, подтверждение или опровержение. Вторая похоже на папилломатозный невус.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-29 11:28
Ну вот а вы говорили, что зря я паникую и всех на уши ставлю. Теперь все говорят не бери в голову и забей на эти родинки и живи спокойно. Если столько лет жила с ними. А вдруг это рак кожи и метастазы именно в этих лимфоузлах. А вы меня к психиатру вообще отправляли. Вот вам и родинки просто.
Татьяна 2017-10-29 11:57
Хотя если логически подумать не могу я ходить с метастазами с апреля месяца. Я понимаю, что вы устали от меня, но я не сплю ночами и еле держусь. А может вы и правильно сказали, что зря врач ткнул мне в этот лимфоузел в подключичной ямке. А я начитавшись сама всё решила. Да может и родинки не так и страшны и просто скажут наблюдать. Ведь главное, что врач скажет и как! Вы больше психологов помогаете!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-29 13:35
Если столько лет жила с ними - действительно и как вы всю жизнь жили с меланомой. :)
Хотя если логически подумать не могу я ходить с метастазами с апреля месяца - и тут картина начинает проясняться в голове и вы начинаете немного понимать. :)
Платная консультация
Татьяна 2017-10-29 15:30
Алексей Александрович вот у ребёнка тоже есть одна родинка она чуть темнее всех остальных тоже на спине. Она тоже у него уже давно. Нам 13. эта родинка представляет опасность или нет?
Татьяна 2017-10-29 15:39
Она не беспокоит и не чешется на ощупь мяглая и не выпуклая. Я давно за ней наблюдаю. Просто меня смущает цвет. Может возраст гормоны. У нас ещё есть витилиго небольшие белые пятнышки на шее с двух сторон. Больше их видно когда он загооает бегает играет в футбол.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-30 03:18
Нам 13. эта родинка представляет опасность или нет? - нет, это обычный пигментный невус.
Платная консультация
Татьяна 2017-10-30 15:26
Алексей Александрович спасибо за ответ про родинку у ребёнка. А вот по поводу моей родинки можно ещё поинтересоваться. Я немного не понимаю вы многим отвечаете про паппиломатозные невусы"отставить панику"они не перерождаются. А что тогда диспластический невус-значит он передождается что ли? Раз вы пишете, что нужно для подтверждения или опровержения. И если я с ними хожу так пол жизни и сами смеётесь мол как я с меланомой хожу и метастазами пол года. И сама это понимаю. Так если её удалить и она окажется злокачественной, то это рак получается. А что тогда про лимфоузлы и ВЭБ вы сказали пролечить и лимфоузлы пройдут. И возможно это из за родинки может быть. Но она не воспалена ни кровит тьфу тьфу тьфу. Я не понимаю ваших слов. То я придумываю всё и рака нету, а тут на тебе иди удаляй и смотри гистологию возможно рак! Знаю, что возможно и не ответите. Но я запуталась совсем.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-31 12:06
А что тогда диспластический невус-значит он передождается что ли? - Татьяна, это разные невусы, они по-разному реагируют на окружающую среду и т. д. и т. п.
Я не понимаю ваших слов - вы ничего не понимали с самого начала. О родинке вы мне ничего не говорили до настоящего времени. Я с вами с июля месяца мучаюсь, ведя дискусси только о вашем одном лимфоузле. Когда сейчас речь зашла о родинке, я вам и сказал, что возможно лимфоузлы увеличены от нее, а может быть и нет, но это относилось только к подмышечному, который ближе всего и не более того. Я не умею читать ваши мысли, я не вижу вас, я не говорю с вами сживаю, как вы хотите, чтобы я вам ставил диагнозы без предположений?
Татьяна, я често говоря, уже устал от всех наших бессмысленных разговоров. Вы по-прежнему продолжаете гнуть одну линию - у меня рак и все! Раз у вас рак, будьте добры съездите в Москву (РОНЦ им. Блохина), очно проконсультируйтесь с врачом и покажите ему все свои лимфоузлы, родинки и все, что вы считаете нужным и не нужным. А потому он вам скажет, есть у вас рак или нет.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-13 22:55
Алексей Александрович, если лимфоузел на узи.1.8 пости 2 мм и надключичной области тоже есть с этой же стороны. Сейчас больно дышать в межреберной области и в лопатку отдаёт. это не может быть от груди. Кстати я видела вы многим пишете, что увеличение лимфоузлов в надключичной ямке. Фото там есть я вам присылала. Указывает на рак м. ж. Не может же он быть увеличен так от мастопатии?
Татьяна 2017-10-31 14:35
Про родинки я вам говорила с самого начала, если смотреть выше, что смущает цвет. Но я хожу с ними так давно. И вы говорили прекратите верить интернету. Я понимаю, что общаться заочно-это полный бред. Но тем не менее сайт для этого и создан. Я пожалуй самый надоедливый и непонятный для вас пациент интернета. И у меня больше всех вопросов, но вопросы появлялись по мере поступления информации замечу от врачей. Я попросила вас ответить вас про симптом Труазье и маленький лимфоузел в подкл. Ямке фото у вас есть и правда ли что пишут, что это симптом-т. е метастаз безсимптомно текущего рака? И всего лишь спросила про диспластический невус опасный ли он, если он всегда был такой? Я понимаю, что мысли материальны и психосоматика это высший пилотаж. Я обязательно прислушаюсь ко всем советам. Каждый врач лечит своё, жаль что один врач не в силах усмотреть ошибки другого. Для лечения вэб нужны иммунные препараты, а гастроэнтеролог узнав о тератоме и лимфоузлах запретил любое их использование. И вот поэтому посторюсь ещё раз Жаль, что вы не ведёте приём лично. А стоило бы! Люди готовы платить деньги пока работают и ходят своими ногами. И это дети. Мамы, бабушки и т. д лишь бы предотвратить и уберечься от этих недугов! Спасибо ещё раз вам за всё! Я читала, что вы оставляете за собой право не отвечать на вопросы! Здоровья Вам!
Татьяна 2017-10-31 15:02
Алексей Александрович разве это не надключичная ямка? Он ближе к шее. Маленький, но он прощупывается. Он может быть воспалён от горла с этой стороны или же всё таки это что то плохое? Я точно на 100%могу сказать, что никогда не нащупала бы его если бы врач не показал. Он очень мелкий правда, как дробь. Вот про эти дроби я и почитала в интернете! Ответьте мне про эти дроби и я отстану от вашего сайта и от вас! Это в положении когда лежу.
Татьяна 2017-11-19 23:15
Алексей Александрович здравствуйте ещё раз! Если бы могла удалить все свои вопросы поверьте я бы удалила: -) у доктора я была: -) всё хорошо. Как вы и говорили: -) родинки посмотрели всё в пределах нормы. Но вот домой приехала и как всегда что то подозреваю: -(это ад, но всё же вот фото родинки посмотрите пожайлуста. Она тоже у меня в таком состоянии давно. Какой то ободок возле родинки. Но его еле видно. На фото даже отчётливее даже, чем в живую. Она не чешется и не беспокоит. На этом месте носила часы и перчатки на работе. На вид издалека обычная ровная коричнего цвета родинка, но вот под ней что то ещё еле заметное глазу. Спасибо заранее и месяц бесед не будет уверяю вас!
Татьяна 2017-11-19 23:19
Вот фото
Татьяна 2017-11-19 23:20
Фото
Татьяна 2017-11-19 23:26
Это я её ещё немного потёрла, чтоб лучше видно было.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 06:49
Здравствуйте, Татьяна! Я уже не знаю, что с вами делать и что вам сказать. Ваша родинка выглядит обычно, не считая, что вы ее натерли и сейчас сложно сказать, как она выглядит нормально. Переделайте фото, когда она будет не так сильно натерта вами.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-22 10:10
Алексей Александрович вот фото. Но не знаю видно хорошо или нет. Ободочек плохо виден в принципе, он больше краснеет после контакта с водой. Но он не беспокоит ни как, кроме как внешне смотрю на него с опаской.
Татьяна 2017-11-22 10:12
Вот ещё
Татьяна 2017-11-22 11:33
Может я натёрла её в последнее время вот она и воспалилась? На вид что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-23 12:48
Может я натёрла её в последнее время вот она и воспалилась? - возможно, натерли одеждой или если вы имеете контакт с химикатами или другая вредность на работе.
На вид что это может быть? - пигментный невус.
Как по мне, то выглядят все они обычно. Но если они вас сильно смущают, то сходите к дерматологу и пусть посмотрит через дерматоскоп.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-23 13:57
Алексей Александрович, спасибо, всё равно, что отвечаете. Хотя я думала, что больше не ответите. Вот если бы вы мне ответили на предыдущий вопрос было бы вообще всё ясно. Но ещё раз благодарю вас и на этом: -) спасибо. И всего всего вам!
Танюша 2017-11-28 19:28
Алексей Александрович пожайлуста посмотрите ещё раз мои фотографии. Я хочу рожать, но страх сильнее меня. Я успокоилась по поводу родинок и всего остального. Но если можно так сказать. А вот по поводу лимфоузлов ни как. Может я что то не то читаю или что то не так понимаю. И вообще есть ли такие случаи. Помоги мне разобоаться хоть и заочно. Просто объясните есть ли у меня этот симптом труазье и вообще правда ли если лимфоузел в ярёмной ямке пальпируется что это сигнал безсимптомного вялотекущего рака. На узи доктор тоже видит говорит маленький совсем. Но почему опасно именно слева и в подмышке тоже слева.
Но он после удаления яичника действительно стал чуть меньше. Может и надключичной ямке тоже от мастопатии или это вообще миф интернета.
Пожайлуста разъясните мне и не только мне!
Танюша 2017-11-28 19:30
Фото2
Танюша 2017-12-04 23:03
Алексей Александрович почему вы не отвечаете, я ведь ничего особенного не спрашиваю. Ответьте пожайлуста!
Виктория. 2018-11-08 23:51
Ответ Татьяне: вы достали врача! Такого терпеливого доктора я ещё не видала. Просто чудо, а не врач. А таких мнительных, как Татьяна -подавно. Тысячу раз вам сказали-нет онкологии. Нет вы не ищите. ) Я себя всегда считала самой мнительной, а оказывается есть девушки совсем ку-ку. (Не обижайтесь). Здоровья всем и не обращаться к врачам никогда! Но если уж пришлось, пусть всем попадется такой терпеливый и чуткий Алексей Александрович.) А Татьяне здоровья ещё раз и избавиться от страхов. Наконец.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-01 10:58
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?