Приём витамина Д

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, мальчик 10 лет, небольшой избыточный вес, анализ показал дефицит витамина Д-19 нг/мл. Гормоны в норме. Назначен вит Д 5000 МС и йодид калия 100мг. Подскажите, как правильно дозировать масляный раствор витамин Д 0,5 мг/мл - получается по 10 капель в день? Насколько оправдана такая дозировка? Принимать одновременно с калием? Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-17 20:43
Елена, здравствуйте

Я стараюсь не консультировать по дозировкам препаратов в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей. Сделайте вопрос приватным - смогу ответить на Ваши вопросы.

Кроме того для ответа мне необходимо:
- фото результата на витамин Д
- вес ребенка
- уточните название препарата витамина Д, который собираетесь использовать

С уважением, Елена Трофимовна