Приём ципролет
Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пил таблетки ципролет 10 дней по две таблетки в день 500 мили грамм, через пять сдавал анализы у меня были отклонения алт 55 и холестерин 6.5 может ли это быть из за приёма этих таблеток?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Константин! Повышение холестерина с приёмом ципролета не связано. Может быть небольшое повышение АЛТ после ципролета, но чаще это бывает на фоне уже имеющихся изменений в печени типа жирового гепатоза и других. После отмены обычно анализ приходит к норме через 2-3 недели без дополнительного лечения.