Слабость и темный стул
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Усталость 2 месяца
Здравствуйте!, подскажите пожалуйста?, у меня после того как я проболел пневмонией, стала сильная слабостьи боль в левом подреберье, сдал все анализы: там повышенный общий билирубин 47, непрямой 35., АСТ-32, АЛТ-43,. по анализам остальное всё в норме, сделал узи брюшной полости, хр. Панкреатит, и кфдс - хр. Гастрит, и эзофагит, врач сказал что возможно осложнение после антибиотиков (когда лечили пневмонию ставили уколы цефтриаксона) мне прописали де-нол, омез и урсосан., после трёх дней применения мучают запоры и стул очень тёмного цвета!, может ли из-за вышеизложенных лекарственных препаратов быть тёмный стул? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

6 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 07:23
Здравствуйте, Евгений! Тёмный цвет стула даёт де-нол, на фоне приёма всегда будет чёрный, иногда язык ещё с тёмным оттенком становится. Усталость связана, более вероятно, с повышением билирубина. Если ранее не обследовались, то нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, генетический тест на синдром Жильбера.
1