Прием тироксина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в связи с повышением ТТГ до 7,9 врач назначил еще год назад пить тироксин 25 в течении года, АТ - ТПО и Т4, Т3 в норме. УЗИ щитовидной железы также не выявило аномалий. Сейчас при приеме тироксина ТТГ постоянно держится 2,5. Вместе с тем, сегодня сделал контрольное узи был выявлен узел 7мм*8мм. Убедительно прошу подскажите возможно ли что из-за приема тироксина за год образовался такой узел. Может и не было необходимости в приеме тироксина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-21 15:19
Здравствуйте, Сергей.
  1. "Убедительно прошу подскажите возможно ли что из-за приема тироксина за год образовался такой узел" – однозначное нет.
  2. "Может и не было необходимости в приеме тироксина" – по тем результатам анализов, которые Вы мне написали, показания для приёма Л-тироксина у Вас были.
С уважением, Надежда Сергеевна.