Удалена правая доля. В левой образовался узел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 6лет назад мне удалили правую долю с перешейком, были злокачественные узлы. Наблюдаюсь, сдаю анализы ттг, т4 каждые пол года. УЗИ раз в год. Гормоны ттг все года держались на 0.8. 8мес назад 1.8, три месяца назад 0.3. Это при том, что я пью тироксин 125мг постоянно. Последнее узи от 25.05.2020 показало наличие маленького узла (фото прилагаю) делала по месту жительства в поликлинике. Отправили в онко. В онкодиспасере отправили на пункцию, но в кабинете биопсию отказались брать из за малого узла.
УЗИ расходятся, первое в нижнем сегменте узел с нечетким контуром. Второе в верхнем сегменте узел с чётким контуром. Вопрос:
1. Может ли узел перемещаться?
2. Может ли исчезнуть вообще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 21:01
Здравствуйте, Светлана.
  1. Нет. Но УЗИ – это субъективный метод исследования. Разные врачи вполне могут описывать УЗИ по-разному.
  2. Да, потенциально это возможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-06-11 13:41
Спасибо за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-12 00:25
Пожалуйста, здоровья Вам.