Прием роаккутана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос, можно при приема роаккутана повышать дозу с 20 сразу до 40 миллиграмм, если хорошие анализы и отсутствуют побочки? И еще слышала, что если на низких дозах весь курс пропить то угри после отмены все равно вернутся, а если на высоких (40 -60 мг) то болезни полностью выселится и уже не вернется, правда ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 12:13
Здравствуйте, Анна!

Укажите ваш вес?
И сколько времени приримаете по 20 мг?
Анна 2020-01-13 12:15
Вес 60кг, принимаю уже 5 месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-14 12:00
Можно увеличить Дозу до 30 мг ежедневно при хорошей переносимости под контролем врача и анализов очно. До набора куммулятивной дозы.

За сколько вы наберёте куммулятивную Дозу не имеет значения

Просто в меньшей дозе лучше переносится, чем в большей.