Помочь вылечить акне
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, вот такая ситуация
У меня с 16 лет начались прыщи акне воспалительные щас сильные с белыми гнойничками
Пропил месяц роаккутан 20мг решил больше не принимать думаю не поможет
Категория: Дерматолог
14 ответов
Здравствуйте, Роман!
Угревая болезнь ближе к тяжёлой степени тяжести?
Какой ваш вес?
Тамерлан!
Фото видела
Диагноз выше
Какой у вас вес?
Вам нужно принимать системные ретиноиды ( типа роаккутан )- по специальной схеме - до набора куммулятивной дозы!!! Это - длительно , возможно от 6- до 12 мес.....
1 мес лечения акне тяжёлой степени - ни о чем. Конечно, никакого эффекта не будет за 1 мес. И доза 20 мг для вас - не большая, если конечно ваш вес не 40 кг.
Фото видела
Диагноз выше
Какой у вас вес?
Тамерлан Мой вес 75кг принимаю по 30мг но 20мг достаточно будет 4 месяца думаю хватит?
Сейчас 30 мг в сутки?
При хорошей переносимости препарата и контрольных анализах, чтобы набрать куммулятивную дозу, вам нужно принимать роаккутан 30 мг в сутки примерно 10 месяцев для вашего веса.
Есть специальные программы расчёта доз и курса.
Можете сориентироваться
И обязательно очное наблюдение у дерматолога!!!!!!
Это серьёзный препарат!
Можете сориентироваться
Это серьёзный препарат!
Тамерлан 75кг 30мг и принимаю
Говорят 70мг надо но не буду
Буду по 40мг принимать 4 месяца думаю норм)
Говорят 70мг надо но не буду
Тамерлан Я пил 30мг один раз сутки с завтрешнего дня перехожу на 40мг буду теперь принимать по 20мг 2 раза в день)
Тамерлан Извиняюсь я купил 10мг и пью 4 таблетки в день получается 20мг утро и 20 мг вечер
А так 30мг принимал 1 раз в сутки
Тамерлан Здравствуйте
Помогите пил роаккутан 20мг в день месяц
Второй месяц пью 40мг по 20мг 2 раза в день
Сильна сушит лицо что делать?
Чем мазать лосьоны можно?
Сильна сушит лицо что делать?
Чем мазать лосьоны можно?
Возьмите крем физиогель или cerave для сухой кожи
Это ваш выбор!
Если будете метаться туда - сюда, и принимать лекарство не по инструкции/ протоколу- то конечно не поможет.