Помогите с прыщами
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема мне сейчас 26 лет у меня прыщи начались в 15 лет и не проходят до сих пор, недавно ходил к врачу дерматологу он сказал поcдавать анализы крови, узи печени желудка внутренних органов, кал, мочу на все возсожные глисты, я все сделал, анализы в порядке. Потом он сказал пропить препарат Сотрет, я купил его в 1 месяц прыщи все ушли и я обрадовался, пил 2 месяца пока не наступило лето и я перестал его пить и прыщи за пол месяца все вернулись(под волосами на лице) и я уже не знаю что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
3 ответа
Лечение Сотретом необходимо продолжать в течении 8-10 месяцев. При этом необходимо достичь куммулятивной дозы в 120-150 мг/кг.
Артем 2019-05-26 14:34
Я при своем весе 70 кг пил 20 мгр в день. Какая вероятность того что после курса не будет высыпаний вновь
При 70 кг 20мг/сутки это мало. Суточная доза на начальном этапе должна быть 0,5-0,6 мг/кг/сутки. При Вашем весе это 40 мг/сутки.
При правильно проведенном лечении обычно рецидивы угревой сыпи не возникают.
Лечение должно проводиться под ОЧНЫМ наблюдением дерматолога, потому что в лечении бывает много нюансов.