Приём ринзы и римантадина вместе можно?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удалён жилочный пузырь
Здравствуйте, с пятницы у меня температура 37.5 ломит суставы, болит голова. Кашля как такового нет. Нос не заложен Начало пить ринзу сейчас хочу добавить Ремантадин. Можно ли эти препараты принимать вместе?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 октября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-31 12:16
Здравствуйте!
Не очень хорошая совместимость препаратов.
Ремантадин может усиливает возбуждающий эффект кофеина, входящего в состав Ринзы.
Аспирин и парацетамол могут снижать концентрацию и всасывание ремантадина.
При таких симптомах нет необходимости в приеме Ринзы.
Теплое питье и отлежаться.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-11-02 12:46
Олеся, спасибо за отзыв.
Выздоравливайте)