Приём ринзы и римантадина вместе можно?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Удалён жилочный пузырь
Здравствуйте, с пятницы у меня температура 37.5 ломит суставы, болит голова. Кашля как такового нет. Нос не заложен Начало пить ринзу сейчас хочу добавить Ремантадин. Можно ли эти препараты принимать вместе?
2 ответа
Здравствуйте!
Не очень хорошая совместимость препаратов.
Ремантадин может усиливает возбуждающий эффект кофеина, входящего в состав Ринзы.
Аспирин и парацетамол могут снижать концентрацию и всасывание ремантадина.
При таких симптомах нет необходимости в приеме Ринзы.
Теплое питье и отлежаться.
Олеся, спасибо за отзыв.
Выздоравливайте)