Препараты при сильном ОРВИ

Спрашивает: Надюша100782
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кишечные расстройства с запором.Цестит.
Здравствуйте, у меня уже пару дней плохое самочувствие. Началось с першения в горле, сухой не сильный кашель, температура 37,2-37,5. Пошла к терапевту, выписал мне колдфлю -3 раза в день, аскорбинку, немесил. И всё. Буквально к вечеру появились головные боли, боли в нижней часть туловища-ноги, поясница, температура 38,4, учащенное сердцебиение, озноб. Сегодня приобрела в аптеке противовирусный припарат "римантадин". Скажите пожалуйста, правильно ли я сделала, так как бушует вспышки ОРВИ и Грипп?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-13 12:23
Здравствуйте.
Действие ремантадина не доказано. Нужно приобретать кагоцел или тамифлю.
Удачи.
Платная консультация
Надюша100782 2016-01-13 13:07
На данный момент нет возможности приобрести эти препараты, посоветуйте что ещё можно принять?
Я Вам перечислил препараты с доказанным противовирусным действием. И не нужно выдумывать- кагоцел есть на каждом шагу, хотя тамифлю сильнее. Нет возможности- обходитесь ремантадином.
Платная консультация
Надюша100782 2016-01-13 15:02
Просто я лежу с температурой 38,5, не могу сходить в аптеку. Под рукой только это, еще есть антибиотик левофлоксацин.
Мне сходить в аптеку? Одно дело противовирусные антибиотики, и совсем другое- противобактериальные- как левофлоксацин. А что и как- напрягитесь для решения вопроса, у меня хватает других проблем.
-1
Платная консультация
Надюша 2016-01-16 17:07
Вы знаете доктор? С таким грубым отношением как у Вас, ни один пациент не захочет чтобы вы его лечили. Я читала все ваши советы. -грубости вам не занимать. Нельзя быть таким "доктором"!
Вам конечно виднее. Но нельзя быть и таким пациентом. Покажите мне на мою грубость, буду признателен.