Прием препарата Топамакс

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Не разговаривает, ЗПРР
Здравствуйте, мы наблюдаемся у эпилептолога с приступами принимаем депакин хронсфера 250 утром и 250 вечером, приступов стало меньше и нам добавили Топамакс и ребенок изменился даже на минимальной дозе 1/2 утром и 1/ вечером, перестал есть, сонливый, вялый, координация заносит. Это значит нам они не подходят или дозировка пока маленькая такая реакция. Окончательная дозировка 1 капс утром и 1,5 капс вечером.
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-26 11:03
Юлия, Здравствуйте,
1. На топамакс в начале лечения бывают нарушения поведения, но скорее всего в сторону возбуждения.
2. Поскольку вы не указываете дозу, проверьте, ту ли дозу вы принимаете, которую назначил врач. Таблетки бывают разной дозировки.
3. В любом случае уменьшите дозу до той, при которой состояние нормальное и повышайте дозу затем медленно.