Почему такой был приступ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня эпилепсия с 17 лет, принимал депакин, помогало не очень, приступы так были, потом добавили мне дозу, прекратились маленько, но не надолго, я пил много времени депакин а толку нет, посоветовал врач поменять, на кепру, я поменял, сразу кепру 250мг пил утро и вечер и депакин 750 также, держало, не долго, потом добавили, 500мг утро и вечер, Кепру, пропил несколько месяцев, помогало, потом опять так же, добавили 1000мг утро вечер кепра, по пил держит, сказали надо сбавить депакин, начал сбавлять, до 500мг, три месяца хорошо было, вчера сильный приступ был ночью
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Напрасно Вам сказали, что нужно убавлять депакин, если Вы его хорошо переносите. Обычно немало времени уходит на то, чтобы подобрать противосудорожные препараты, которые будут сдерживать приступы эпилепсии, препараты и дозы. И если доктор смог подобрать препараты так, что прекратились приступы, то, как правило уже ничего не меняет, ни препараты, ни дозы. Поэтому если Вы нормально переносите депакин, вернитесь к прежней дозе, и принимайте так всегда. Главное, качество жизни.
Платная консультация
Александр 2020-05-12 14:51
Спасибо, доктор уже сказал мне, что добавить надо е ещё маленько,