Прием маленькой дозы фенозепама

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет именно по лекарственному приему. 2 месяца назад я был на приеме у невропатолога с жалобами на нарушения сна. Врач мне назначила феназепам в дозе 0.5 мг на ночь один раз в день, и сказала принимать пол года, а потом будем потихоньку слезать с него. Я же начал прием с меньшей дозы, с 0.25 мг фенозепама на ночь один раз в день, дополнив его глицином одной таблеткой. И в такой дозе принимаю уже 2 месяца. Вопросы: может ли от такой маленькой дозы 0.25 мг фенозепама быть вред? Зависимость? Как долго можно в такой маленькой дозе без вреда его принимать? И хорошо ли фенозепам сочетается с глицином? С уважением Геннадий
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 16:16
Здравствуйте, Геннадий.
Да, конечно, может быть зависимость, на любой дозе феназепама. Принимать данный транквилизатор можно не более 2-х недель подряд. Да, с глицином сочетать можно.