Прием лекарств для разжижения мокроты

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма уже 15 лет. Очень плохо отходит мокрота, особенно по утрам, откашлять невозможно все в груди скрипит, хрипит и прочее. Инголятор снимает одышку и кашель но не надолго. Очень хорошо помогает амброксол. Скажите, можно ли принимать его постоянно, так как облегчение только, благодаря ему. Вязкость мокроты уменьшается заметно да и инголяторы я использую реже, опять же когда принимаю амбраксол. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-30 16:05
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Принимать амброксол можно иесяц, потом месяц перерыв и опять можно принимать месяц.
Наталья Николаевна 2019-08-31 14:31
Спасибо, большое!